Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убитый в запорожском супермаркете охранник на пути вора оказался случайно

Убитый в запорожском супермаркете охранник на пути вора оказался случайно
Фото: Никто из прохожих не подозревает, что накануне в магазине произошла трагедия. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО

Убийство охранника в одном из супермаркетов Запорожья наделало много шума. Потрясала и ничтожная цена за человеческую жизнь - вор, попавшийся с бутылкой коньяка, всадил нож в грудь сотрудника магазина. 32-летний мужчина умер в карете "Скорой помощи". Самое ужасное в этой трагедии – погибший случайно оказался на пути вора, злоумышленника пытались остановить другие сотрудники.

- Изначально этот охранник даже не участвовал в задержании, - рассказали сотрудники супермаркета. – Вора заметили двое других сотрудников, они и намеревались его остановить. Когда злоумышленник бежал к выходу, то столкнулся в дверях с охранником. Тот даже не успел толком среагировать, как вор ударил его ножом в грудь.

Задержать злоумышленника изначально пытались задержать двое других секьюрити.
Фото: МАНАРЧЕНКО Юлия

Мужчина проработал в магазине около года и зарекомендовал себя как хороший сотрудник.

- До годичного стажа ему не хватило доработать всего месяц, - говорят в руководстве супермаркета. – Он был ответственным сотрудником, на хорошем счету у начальства и в коллективе.

У погибшего осталась мать, он жил с гражданской женой, воспитывал двоих детей.

Чтобы избежать наказания за кражу, воришка пошел на убийство. Фото: Патрульная полиция Запорожья

- Мы выделим его семье существенную материальную помощь, а также возьмем на себя все расходы на ритуальные услуги, - заверили в руководстве.

После случившегося в торговой сети усилят меры безопасности.

- Событие шокирующее и нестандартное, - говорят сотрудники. – К сожалению, в связи с ситуацией в стране, криминальная обстановка ухудшилась. Раньше мы не могли представить, что наши покупатели могут быть вооружены и вести себя так агрессивно. По сути, человека лишили жизни ради бутылки спиртного.

Служба безопасности супермаркета проведет свое внутреннее расследование случившегося, а сотрудники торговой сети получат новые инструкции. Для них проведут дополнительный инструктаж, обучат действиям в критических ситуациях.

ОФИЦИАЛЬНО 

Злоумышленника держат под стражей

Полицейские задержали злоумышленника, которым оказался 29-летний запорожец. В свое время, этот же мужчина уже попадался охранникам супермаркета, пытался что-то украсть из магазина, но его останавливали еще в торговом зале, а после этого отпускали, пригрозив в следующий раз сдать правоохранителям.

- Сейчас подозреваемый находится под стражей, - рассказали в ГУНП в Запорожской области. - Дальнейшую меру пресечения назначат в судебном порядке. Пока продолжаются следственные мероприятия.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы за совершенное преступление.

Новости по теме: Новости Запорожья Убийство