Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Буковине пенсионер открыл охоту на аферистов

На Буковине пенсионер открыл охоту на аферистов
Фото: 82-летний мужчина дважды выстрелил в автомобиль аферистов, попав в одного из них. Фото: сектор коммуникации полиции в Черновицкой области.

Неделю назад в дверь 82-летнего жителя поселка Лужаны Кицманского района Черновицкой области постучали двое мужчин. Представились сотрудниками благотворительного фонда, собирающими деньги на строительство. Как-то им удалось заговорить пенсионера с женой, что старики поверили в благие намерения гостей и отдали им свои сбережения – тысячу долларов и две тысячи гривен. Опомнились, только когда "благотворители" уже исчезли за порогом.

И вот теперь аферисты вновь явились к их дому с просьбами о пожертвованиях – видимо, забыли, что с этого двора уже собрали средства "на строительство". А вот пенсионер их хорошо запомнил – отметив, что провести его во второй раз не удастся, пошел вызывать полицию.

- Мошенники бросились наутек, уже сели в автомобиль, как мужчина схватил ружье (а он опытный охотник, оружие зарегистрировано), и открыл по ним огонь, - отмечают в секторе коммуникации полиции в Черновицкой области. – Дважды выстрелил в сторону автомобиля и попал в одного из аферистов. Он сейчас в больнице в Черновцах.

"Благотворители" оказались жителями соседней страны. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства "сделки" мошенников и пенсионера и последовавших событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хмельницкой области селяне забили до смерти зэка-новосела

Среди ночи в дом 67-летней пенсионерки, жительницы села Комины Хмельницкой области, ворвались трое местных. Им была нужна не пожилая женщина или ее сбережения, а ее постоялец – 44-летний мужчина, недавно освободившийся из Изяславской колонии в 16 км от села. Здесь он отбывал срок за изнасилование, раньше жил в Шепетовском районе. Пенсионерка была не против приютить бывшего заключенного – свободное место есть, да и по хозяйству кто-то поможет. Но жителям соседство зека не нравилось. Они требовали, чтобы мужчина съехал и покинул их село.