Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Хмельницкой области селяне забили до смерти зэка-новосела

В Хмельницкой области селяне забили до смерти зэка-новосела
Фото: Мужчину били дома, а затем выволокли на улицу и продолжили расправу. Фото: сектор коммуникации полиции в Хмельницкой области.

Среди ночи в дом 67-летней пенсионерки, жительницы села Комины Хмельницкой области, ворвались трое местных. Им была нужна не пожилая женщина или ее сбережения, а ее постоялец – 44-летний мужчина, недавно освободившийся из Изяславской колонии в 16 км от села. Здесь он отбывал срок за изнасилование, раньше жил в Шепетовском районе. Пенсионерка была не против приютить бывшего заключенного – свободное место есть, да и по хозяйству кто-то поможет. Но жителям соседство зека не нравилось. Они требовали, чтобы мужчина съехал и покинул их село.

- На несколько месяцев он действительно выехал, но недавно вернулся и опять поселился в доме пенсионерки, - отмечают в секторе коммуникации полиции в Хмельницкой области.

Отбывший срок житель поселился недалеко от колонии. Фото: сектор коммуникации полиции в Хмельницкой области.

Трое местных решили проучить зека. Взяв деревянные палки, они ворвались в дом и набросились на лежащего на кровати мужчину. Затем расправа продолжалась уже на улице, куда они его выволокли. От полученных травм мужчина умер на месте, а молодые люди (двум – по 20 лет, еще одному - 25 лет) бросились наутек. Впрочем, долго скрываться им не удалось – уже к обеду следующего дня их разыскали. Одного из нарушителей нашли с помощью служебной собаки, унюхавшей след.

- У 25-летнего мужчины уже были проблемы с законом – его судили за грабеж, - говорят полицейские. – Им уже объявлено о подозрении в умышленном убийстве.

Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волынские активисты: "За издевательства над котором садистов – в тюрьму!"

Ролик, на днях появившийся в Интернете, шокировал общественность. Кадры показываютжестокие пытки, которые устроили своему провинившемуся котенку двое молодых людей. Получив огромное количество возмущенных комментариев, авторы и главные герои ролика, житель Луцка Юрий Гк и студентка из Луганска Любовь Таропина, тут же удалили ролик. Но активисты Волынского общества защиты животных успели посмотреть его и отправить вице-президенту Ассоциации зоозащитных организаций Украины