Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СМИ: В Монако ограбили украинского банкира на два миллиона евро

СМИ: В Монако ограбили украинского банкира на два миллиона евро
Фото: В Монако ограбили квартиру Дядечко. Фото: politica-ua.com

В Монако ограбили квартиру совладельца украинского банка "Союз" и вице президент банка "Родовид" Сергея Дядечко. Об этом сообщила "Страна" со ссылкой на французское издание Nice-Matin 14 сентября. 

Квартирные воры вытащили из помещения сейф, в котором хранились драгоценности на сумму около двух миллионов евро. Кражу в доме обнаружили 26 августа. Украли тихо, и что называется, "чисто" - следствие не обнаружило следов взлома, к охране здания. где расположены апартаменты, никто насилия не применял. 

С Монако Дядечко связывает не только наличие недвижимости. Он является президентом баскетбольного клуба "Монако". В Украине он известен тем, что управлял или являлся совладельцем банков "Союз" и "Родовид банк", которые были классифицированы НБУ как "схемные", то есть, через них якобы нелегально "прокачивались" деньги. На банкира несколько раз организовывали покушения. "Родовид" ликвидирован. банк "Союз" НБУ дважды лишало лицензии, но дважды это решение отменял Окружной административный суд Киева. Сам Дядечко не является фигурантом каких-либо криминальных расследований на данный момент. 

Новости по теме: Монако олигархи