Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кривое Озеро-2: под Одессой правоохранители избили мужчину

Кривое Озеро-2: под Одессой правоохранители избили мужчину
Фото: Под Одессой правоохранители избили мужчину. Фото: Максим Войтенко

В Одесской области чуть не повторилась трагедия, происшедшая не так давно в нашумевшем Кривом Озере, когда от побоев полицейских скончался местный житель. Подобный инцидент произошел в селе Калиновка Ивановского района. Такой же семейный скандал, такой же выпивший муж, такие же, давшие волю рукам, полицейские. К счастью, в этот раз пострадавший остался жив.

О происшествии заявили сами правоохранители.

- Дежурных вызвала женщина, пожаловавшись, что ее муж буянит, - рассказала замначальника отдела коммуникаций одесской Нацполиции Анастасия Якубенко. – Предварительно, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

На вызов выехали четыре члена следственно-оперативной группы. Пытаясь утихомирить жителя Калиновки, силовики не рассчитали свои силы. В итоге мужчину пришлось отвезти в больницу. К счастью, медики травмы сочли несерьезными: оказав первую медицинскую помощь, пациента отпустили домой. По факту избиения открыли уголовное производство, которое уже передали в прокуратуру. На время расследования правоохранителей отстранили от службы в органах. Если их вину докажут, им грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Лощиновки: "Пока здесь тихо. Как жить дальше, решаем на сходах"

Сейчас здесь тихо, раз в пару дней проходят сходы. На днях приезжал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и пообещал, что в селе будет свой участковый и ему выдадут машину. Он также пожаловался на работу местной полиции: "Пока не приехали из Одессы, на месте ничего не раскрывалось - тут вопрос об ответственности местных сотрудников, измаильских".

Новости по теме: одесская область полиция