Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "Азов" разнес стройплощадку и собрался идти под офис строительной компании

В Киеве
Фото: "Азов" снес баррикады защитников стройки. Фото: vk.com/batalion.azov

В "Гражданском корпусе "Азов" анонсировали акцию протеста под стенами компании-застройщика скандального дома по адресу Святошинский проспект, 3. Об этом сообщила пресс-служба гражданской организации 8 сентября. 

- Полицию и спецназ отвели. Активисты Гражданского Корпуса АЗОВ допиливают еще не спиленные заборы, разрушают баррикады титушок, сносят ворота, снимают остатки колючей проволоки. Гражданский Корпус Азов сегодня выдержал это испытание, И мы анонсируем следующий раунд под офисом застройщика, - сказано в сообщении пресс-службы.

В "Азове" заявили, что "выиграли битву, но еще не войну". Фото: vk.com/batalion.azov

В "Гражданском корпусе" заявили о 30 пострадавших бойцах во время штурма территории стройки. В пресс-службе Нацполиции сообщили, что ситуация с застройкой улажена. Сейчас с участниками событий ведутся переговоры. Отмечается также, что никто в заявлениями в полицию не обращался. 

СПРАВКА

Конфликт якобы произошел из-за того, что застройщик 25-этажного дома "Киевгорстрой" оградил участок, на котором остались частные автомобили местных жителей и, по словам некоторых присутствующих а также депутата Семена Семенченко, не позволяет авто забрать. Кроме того у той стороны конфликта, которая называет себя местными жителями, претензии к застройщику из-за места стройки, автостоянки и размещения ограждения. Они считают это незаконным, и заявляют, что на том месте должен быть детский сад. С другой стороны, юрист застройщика показал журналистам документы, которые якобы подтверждают абсолютную законность возведения дома. 6 сентября полиция задержала 30 человек, которые принимали участие в беспорядках вокруг застройки. Причем задержаны были как штурмующие, так и обороняющие.