Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "Азов" заявил о 30 пострадавших в ходе штурма застройки

В Киеве
Фото: Азов смел заборы и зашел на территорию стройки. Фото: vk.com/batalion.azov

В Киеве "Гражданский корпус Азов" (ГК "Азов") заявил о своих 30 пострадавших в ходе штурма застройки по адресу Святошынский проспект, 3. Об этом сообщил телеканал "112 Украина" 8 сентября. 

ГК "Азов" зашел на территорию стройки. Тех, кто оказывал им сопротивление, вывела полиция. 

- Минут 20 назад представители "Азова" зашли на территорию застройки. Перед этим представители Нацполиции вывели всех застройщиков за территорию. Поэтому никакого препятствия для того, чтобы зайти на территорию застройки у представителей "Азова" не было. Не помешала им и полиция. Представители "Азов" заявили, что с их стороны в течение сегодняшнего противостояния является около 30 раненых. Ранения различной степени тяжести. Сейчас представители "Азов" сломали всю изгородь продолжается зачистка территории. Также впустили местных жителей. Машины, которые здесь находились поврежденные. Уже прозвучало заявление, что представители "Азов" не забудут, что такое большое количество их представителей попала в больницу. Поэтому застройщика ожидает как минимум пикет под их стенами, - сообщил корреспондент телеканала. 

В то же время в пресс-службе Нацполиции сообщили, что ситуация с застройкой улажена. Сейчас с участниками событий ведутся переговоры. Отмечается также, что никто в заявлениями в полицию не обращался. 

ГК "Азов" снесли несколько линий заборов, которые охраняли люди в строительной экипировке. Фото: vk.com/batalion.azov

В пресс-службе "Азова" написали, что теперь представители "Гражданского корпуса" разбирают строительную площадку. 

- Колючая проволока, баррикады, укрепления... Стройплощадка, что за один вечер превратился в ожесточенное поле битвы правды и лжи, - завили в организации. 

ГК "Азов" взял под свой контроль стройку. Фото: vk.com/batalion.azov

СПРАВКА

Конфликт якобы произошел из-за того, что застройщик 25-этажного дома "Киевгорстрой" оградил участок, на котором остались частные автомобили местных жителей и, по словам некоторых присутствующих а также депутата Семена Семенченко, не позволяет авто забрать. Кроме того у той стороны конфликта, которая называет себя местными жителями, претензии к застройщику из-за места стройки, автостоянки и размещения ограждения. Они считают это незаконным, и заявляют, что на том месте должен быть детский сад. С другой стороны, юрист застройщика показал журналистам документы, которые якобы подтверждают абсолютную законность возведения дома. 6 сентября полиция задержала 30 человек, которые принимали участие в беспорядках вокруг застройки. Причем задержаны были как штурмующие, так и обороняющие. 

В ход идут камни, палки, лопаты, шины... Фото: vk.com/batalion.azov

 

6 сентября полиция задержала 30 человек, которые принимали участие в беспорядках вокруг застройки. Причем задержаны были как штурмующие, так и обороняющие. 

Новости по теме: Киев батальон "Азов"