Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вооруженные преступники пытались захватить гостиницу в Одессе

Вооруженные преступники пытались захватить гостиницу в Одессе
Фото: Фото: facebook.com/Полиция-Одесской-области

Поздно вечером 6 сентября в одесский пятизвездочный отель Villa le Premier, расположенный на 10-й станции Большого Фонтана, ворвались вооруженные люди. Они устроили стрельбу, взяли заложников и забаррикадировались внутри, сообщило издание Таймер.

Здание оцепила полиция. В ходе спецоперации стало известно, что причиной нападения стал конфликт двух владельцев гостиницы - Сергея Поломанного и Татьяны Мотузенко. Якобы один из них пытался присвоить себе единоличное управление заведением.

- Конфликт произошел между двумя владельцами вышеуказанного отеля, которые для выяснения отношений наняли охранное агентство "АС", Днепр, с одной стороны, и "Олимп Юг", одесское охранное агентство, с другой стороны. В ходе вооруженного нападения пострадавших нет. Все задержанные, а именно: 12 человек из охранного агентства "АС" и 10 человек из "Олимп Юг", доставлены в Шевченковское отделение для выяснения обстоятельств, - сообщила пресс-служба Национальной полиции Одесской области.

Фото
Фото
07 Сентября 201610:33

При этом по информации издания 048.ua, в результате столкновения один человек из числа охраны получил ранение по касательной от выстрела из помпового ружья, еще двое охранников получили травмы в результате драки. Никто из постояльцев не пострадал. Также издание подчеркнуло, что заложников не брали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе селяне подрались с охранной фирмой за урожай

Вооруженные люди в камуфляже пытались отобрать урожай у жителей села Пирожная Кодымского района Одесской области. В результате конфликта четыре селянина были госпитализированы.