Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе селяне подрались с охранной фирмой за урожай

В Одессе селяне подрались с охранной фирмой за урожай
Фото: Обе стороны конфликта задействовали одинаковое количество людей. Фото: trassae95.com

Вооруженные люди в камуфляже пытались отобрать урожай у жителей села Пирожная Кодымского района Одесской области. В результате конфликта четыре селянина были госпитализированы. Об этом сообщило информагенство "Трасса Е-95" 5 сентября.   

Местные жители, которым принадлежит земля, 4 сентября выехали в поле на своем комбайне, чтобы собрать урожай агрофирмы ООО "Пиріжнянське" на 500-гектарном поле. Их технику попытались захватить неизвестные в камуфляжной форме и отобрать урожай. Завязалась драка, в которой участвовали несколько десятков человек с двух сторон. Они использовали дубинки, камни, кто-то стрелял. Разнимать враждующие стороны приехали полицейские, которые стали между ними. В итоге нападающие сели в 13 автомобилей и уехали.  Селяне говорят - недалеко.

Исполняющая обязанности заместителя начальника отдела коммуникаций Нацполиции в области Анастасия Якубенко, рассказала, что конфликт произошел между спорящими арендаторами земли

- Есть местные жители, которые имеют право на этот урожай, а также – человек, который занимается арендой земель в районе. Между ними произошел конфликт относительно того, кто имеет право на урожай. Одну сторону конфликта представляли местные жители, другую – охранное агентство. На место происшествия выехали сотрудники полиции, но в тот момент сотрудников охранного агентства уже не было – они уехали, - процитировал Якубенко "УНИАН". 

Селяне заявляют, что конфликт за землю длится уже три года. Нападающих они называют рейдерами, которые мешают и работать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Луцке рейдеры ранили полицейского

В дежурную часть поступил звонок около 5 часов утра. Заявитель сказал, что неизвестные люди ломают входную дверь в офис. Прибывший на место патрульный получил пулю из травматического пистолета. 

Новости по теме: Новости Одессы Драка