Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Полтавской области задержали серийного маньяка

В Полтавской области задержали серийного маньяка
Фото: Маньяка-педофила арестовали. Фото: novostimira.net

В Полтавской области полицейские задержали педофила, который на протяжении 10 лет насиловал женщин и детей, сообщило Replyua.

Преступником оказался 31-летний житель, который успел изнасиловать 20 женщин и 2 несовершеннолетних детей за несколько лет. 

В издании отметили, что  мужчина оказался женатым и имеет двух собственных детей. Работал дальнобойщиком.

Свое первое преступление мужчина совершил еще в 2008 году, а последнее – в текущем. Последняя потерпевшая, 20-летняя девушка, заявила о преступлении в полицию, благодаря чему правоохранителям удалось, наконец, выйти на след преступника и поймать его.

Как и в прошлые шесть раз, мужчина напал на свою жертву рано утром в безлюдном месте. Схватив девушку за шею, он приказал ей молчать и, угрожая физической расправой, изнасиловал, а потом отобрал все ее деньги.

Полицейские провели тщательный анализ командировок предполагаемого маньяка. Они изучили его маршруты и отправили в соответствии с полученной информацией его ДНК в другие регионы, что позволило им, оперативно выяснить причастность насильника к 22 эпизодам изнасилований в разных областях страны. Также было установлено, что среди потерпевших было двое несовершеннолетних.

Своих жертв обвиняемый подстерегал недалеко от железной дороги, и, помимо изнасилования он отбирал у них деньги и ювелирные украшения, которые были при них.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 14 лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Александрии задержали маньяка, приносившего языческие жертвы

Недавно вышедший по "закону Савченко" рецидивист подозревается в трех убийствах, но основанием для ареста стал грабеж.