Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поручил Луценко лично проконтролировать ситуацию с "Интером"

Порошенко поручил Луценко лично проконтролировать ситуацию с
Фото: Порошенко призвал Луценко и Авакова навести в стране порядок. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел совещание с руководством правоохранительных структур страны и поручил взять под контроль расследование нападения на телеканал "Интер" главе ГПУ Юрию Луценко. Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента 5 августа. 

- Я поручил Генеральному прокурору взять расследование под личный контроль, потому что остается много вопросов, - заявил президент. Он также призвал министра МВД Арсена Авакова навести в Киеве порядок "и в целом в Украине".

По мнению президента, те люди, которые напали на телеканал не имеют отношения к патриотам. 

- Недопустимо, чтобы кто-то врывался, поджигал - я уверен в том, что это не имеет никакого отношения к патриотам. Сегодня это не меньше, или даже больше вредит Украине, чем любые контакты с провокаторами,- заявил глава государства. 

Руководство телеканала ранее обратилось к президенту с просьбой о защите и восстановлении справедливости. 

- "Интер Медиа Груп" открыто обращается к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий. В Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины , Министерство внутренних дел и Национальную полицию Украины подано заявление о совершенном преступлении. "Интер Медиа Груп" требует провести объективное расследование и гарантировать безопасность работы средств массовой информации, - сказано в сообщении. 

Между тем, советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал, что правоохранители не исключают, что поджог здания "Интера" мог быть как провокацией против телеканала, так и акцией, которую устроили сами сотрудники. 31 августа Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Службе безопасности с просьбой отреагировать на "антиукраинскую и антигосударственную" позицию телеканала "Интер". 

Фото
Фото
04 Сентября 201618:11