Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия передала Украине вероятного убийцу биатлонистки Демиденко

Россия передала Украине вероятного убийцу биатлонистки Демиденко
Фото: Вероятный убийца спортсменки Роман Самарин. Фото: УМВД в Сумской области.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве украинской биатлонистки 28-летней Елены Демиденко. Об этом сообщила пресс-служба МВД 1 сентября. 

История трехлетней давности получила продолжение. 18 июля 2013 года, Демиденко, мастера спорта по биатлону, экс-тренера Глуховской ДЮСШ, двукратного призера чемпионата мира по летнему биатлону, нашли мертвой с многочисленными колото-резаными ранами на пороге дома в Глухове. Подозрения сразу пали на ее сожителя (Роман Самарин, - Ред.), который к тому времени успел покинуть Украину. Позже стало известно, что его задержали в Москве за кражу. Прокуратура объявила подозреваемого в розыск по линии Интерпола, а затем затребовала российскую сторону его выдать. В это время он уже отбывал наказание за кражу.

Убитая биатлонистка Елена Демиденко. Фото: mvs.gov.ua

- На основании международных договоров и Минской конвенции днях он был возвращен на Украину, - сказано в сообщении полиции от 1 сентября этого года, - Сейчас он находится в следственном изоляторе Глуховского отдела полиции. Ему объявлено о подозрении в совершении убийства. В настоящее время проводится досудебное следствие. Ближайшее время уголовное производство с обвинительным актом будет направлено в суд для принятия законного решения. За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, или пожизненное заключение,  - сказано в сообщении. 

Теперь задержанный находится в украинском СИЗО. Фото: http://mvs.gov.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья убитой биатлонистки Елены Демиденко: "Она знала, что ее избранник - убийца"

Последние месяцы она связала свою жизнь с неким Романом Самариным - 27-летним жителем Глухова. Несмотря на то что Самарин был судим за убийство, Елена согласилась жить с ним. И даже планировала построить семью.

Новости по теме: Новости Сумы Убийство