Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Запорожье "заминировали" заправку

В Запорожье
Фото: Горе-минеров вычислили по мобильным телефонам. Фото: соцсети

На линию запорожской полиции поступило очередное сообщение о минировании, на этот раз речь шла о бомбе на автозаправочной станции. Неподалеку от места как раз находился наряд патрульной полиции.

- Инспекторы обеспечили охрану места происшествия и вызвали экспертов взрывотехников вместе со следственно-оперативной группой, - рассказали в пресс-службе патрульной полиции. - Опасных устройств на месте не было обнаружено.

Тем временем, заправщик рассказал патрульным, что видел двух подозрительных мужчин, которые куда-то звонили, а потом пошли в сторону парка. Правоохранители "прочесали" парк и заметили мужчин, которые подходили по приметам. Заметив стражей порядка, те бросились наутек. Впрочем патрульные, догнали их и задержали, а заправщик - опознал.

- У задержанных были при себе выключенные мобильные телефоны, - рассказали в полиции. - Когда их включили, на телефоны пришли СМС о пропущенных звонках. Последний исходящий вызов был на службу 102.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Теперь горе-минерам грозит до шести лет лишения свободы.

Патрульные быстро нашли мужчин, которые сообщили о бомбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ограбив церковь, мальчишки накупили в соседнем магазине сладостей

В Мелитопольском районе ограбили церковь. Разбив окно в сельском храме, воры вынесли деньги из ящика для пожертвований (чуть больше 100 гривен) и церковное имущество. Полицейским хватило суток, чтобы найти виновных.

 

Новости по теме: Новости Запорожья АЗС