Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье полицейский едва не убил коллегу выстрелом в голову

На Закарпатье полицейский едва не убил коллегу выстрелом в голову
Фото: Есть подозрение, что один из полицейских неосторожно нажал спусковой механизм оружия. Фото: kp.ru

Во вторник, 2 августа, в Фейсбуке появилась информация о том, что на Закарпатье ранили сотрудника Национальной полиции.

- Работник криминальной полиции Тячева выстрелил в своего коллегу, пуля попала в глаз, - сообщил на своей страничке в Фейсбуке житель Закарпатья Роман Келемен. - Работник полиции остался жив, но был госпитализирован. Они отправились на отработку по краже в поселок Солотивно. Что стало причиной выстрела, неосторожность или личные отношения, пока неизвестно.

В управлении Национальной полиции Закарпатья подтвердили – такой случай был. Как оказалось, сотрудники полиции в поселке Солотвино проверяли документы на охотничье оружие. Во время такой проверки правоохранители разряжали гладкоствольное охотничье ружье, а оно возьми и выстрели. Возможно, один из полицейских неосторожно нажал спусковой механизм оружия. Пуля полетела в стену, но срикошетила от облицовочной плитки в голову другому правоохранителю.

- Пострадавший сейчас находится в больнице, - рассказала "КП" в Украине" руководитель пресс-службы Национальной полиции в Закарпатской области Галина Сернивка. - Ни о каких неприязненных отношениях и речи быть не может, это трагическая случайность. По этому делу прокуратура области открыла уголовное производство. Выясняем все причины и обстоятельства происшествия.

Пока что по этому делу идет следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО задержали священника с гранатами и РПГ

В зоне АТО задержали священника, у которого изъяли несколько боевых гранта и противотанковые ракетные комплексы. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин 1 августа. По словам задержанного священника, вез он оружие как сувениры от военных, подаренные "на память".

Новости по теме: Закарпатье Убийство