Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ереване арестованы двое членов группировки "Сасна црер"

В Ереване арестованы двое членов группировки
Фото: Фото: twitter.com/ditord

Двое членов группировки "Сасна црер", которая захватила здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, задержаны. Это Рубен Григорян и Геворк Мелконян.

Еще один - Седрак Назарян - ранен. Его доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

Кроме того, 31 июля суд арестовал на два месяца члена вооруженной группы "Сасна црер" Павла Манукяна. Его привезли в суд на носилках из медцентра "Эребуни". В суде он заявил, что вину не признает. Его адвокат Инесса Петросян считает это решение суда незаконным и намерена его обжаловать. По ее словам, состояние Манукяна, который голодает уже пятый день, тяжелое.

Ранее стало известно, что у вооруженной группировки в Ереване не осталось заложников. Двое остававшихся там медработника (врач и медсестра) ушли.

После обеда в районе захваченного здания стали периодически слышны взрывы и стрельба.

Напомним, что 17 июля члены группировки "Сасна црер" напали на полк полицейских и потребовали освободить из тюрьмы члена инициативной группы оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, которого взяли под стражу за приобретение и хранение оружия и боеприпасов. Еще одно требование - отставка власти.

После нескольких дней переговоров с заявлениями выступили родители некоторых террористов. Они уверяли, что их сыновей позвали в Карабах и они не знали, что идут на захват. Но сами террористы эту информацию опровергли.