Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ереване из захваченного здания освобождены все медики

В Ереване из захваченного здания освобождены все медики
Фото: Фото: newsarmenia.am

У вооруженной группировки в Ереване не осталось заложников. Двое остававшихся там медработника (врач и медсестра) ушли.

Как сообщил изданию 1in.am один из лидеров группы Варужан Аветисян, они не удерживали врачей в статусе заложников, им разрешалось уйти в любой момент.

- Вчера наш часовой заметил, что оставшиеся два медработника ушли по своей воле. Мы сказали: оставляем на вашей совести, если решите уйти. Бог с ними. Они не находились здесь под особым надзором, - сказал Аветисян.

27 июля участники "Сасна црер" взяли в заложники четверых врачей, которые прибыли на территорию полка Патрульно-постовой службы, чтобы оказать помощь раненым.  Двое других медработников – врач и фельдшер – покинули территорию полка ранее. 

Напомним, члены группировки "Сасна црер", напали на полк полицейских и потребовали освободить из тюрьмы члена инициативной группы оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, которого взяли под стражу за приобретение и хранение оружия и боеприпасов. Еще одно требование - отставка власти.

После нескольких дней переговоров с заявлениями выступили родители некоторых террористов. Они уверяли, что их сыновей позвали в Карабах и они не знали, что идут на захват. Но сами террористы эту информацию опровергли.