Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похоронив Алешеньку, сектанты хотели предотвратить землетрясение в Крыму

Похоронив Алешеньку, сектанты хотели предотвратить землетрясение в Крыму
Фото: Все в лучших традициях мистического детектива: путь к месту упокоения карлика подсказала деталь на фотографии - радиотелескоп в Евпатории. Фото: «Звездная академия по изучению фронтальных проблем» «Звездная академия по изучению фронтальных проблем»

Краткое содержание пре­дыдущих серий. Журналисты "КП" - Екатеринбург" решили вернуться к загадочной истории, случившейся в Кыштыме Челябинской области. 20 лет назад там появилось и бесследно пропало существо, очень похожее на инопланетянина. Остались только видеозаписи с Алешенькой (имя дала нашедшая его женщина). Выяснилось, что гуманоида выкупили члены секты "Звездная академия" и потом похоронили где-то в Крыму. Наши журналисты приступили к поиску последнего приюта Алешеньки. Дело за малым: найти, отдать мумию ученым на экспертизу ДНК и раскрыть одну из главных тайн XX века!

Шизики в костюмах инопланетян

Мы стоим посреди села Молочное близ Евпатории. В руках - лопаты и карта.

...За три месяца расследования нам удалось узнать, что похороны кыштымского карлика проходили в Крыму, откуда родом основатель секты "Звездная академия" Борис Золотов. Сперва мумию пытались утопить в озере (Алешенька упрямо всплывал, потому что был сухой и легкий), потом сжечь (Алешенька не горел, потому что изрядно вымок).

Плюнули, решили закопать. Где, неизвестно - "звездные академики" поклялись молчать. И только одна бывшая сектантка нам немного помогла. Сама она на "прощании" не присутствовала, но прислала снимок-загадку - мол, вот вам наводка, а дальше сами-сами. На фото человек, одетый в зеленый костюм инопланетянина, смотрит в сторону моря. Мы опубликовали на сайте этот снимок. Крымские читатели тут же кинули нам ссылку на местный форум, где размещен ролик с названием "Миры иных измерений" и ироничной ремаркой: "Вот как надо отдыхать в Евпатории (2005 год)". На видео - мужчины и женщины в точно таких же, как на нашем снимке, костюмах инопланетян. И - ура! - одна важная деталь: вся эта неземная компания позирует на фоне огромной спутниковой тарелки. Выяснить, что это, труда не составило - самый большой в мире радиотелескоп "РТ-70", построенный в советские годы в Евпатории.

Пишем человеку, который выложил видео (в интернете он называет себя Namestnikkosmosa):

"Уважаемый Наместник, вот эти живописные люди не Алешеньку ли хоронят?"

Ответ пришел через пять дней:

- Это август 2005 года, семинар Бориса Золотова, который проводился рядом с Евпаторией.

- А гуманоида-то закопали?

- Да. Прямо под тарелкой.

На этом межгалактический портал связи с Наместником захлопнулся. Кстати, он еще зачем-то сообщил, что семинар шел два месяца, а день стоил 10 евро. Ого! Получается, адепты раскошеливались в итоге на 600 евро каждый! Неплохой бизнес на Алешеньке делали, если в "Звездной академии" состояло не меньше сотни сектантов.

...И вот мы в Евпатории. Вдалеке виднеется гигантский локатор - тот самый, со снимка.

- Скажите, вы слышали что-нибудь про сектантов, которые похоронили гуманоида Алешеньку под радиотелескопом в 2005 году? - интересуемся у крымчан.

- Вы про тех шизиков, которые здесь в костюмах инопланетян бегали? - охотно вспоминают местные.

Мы на верном пути!

Радиотелескоп находится не в самой Евпатории, а в 10 километрах от города, на окраине села Молочное. Справочники не врут про размеры "РТ-70". Гигантскую тарелку видно далеко за пределами деревни. Территория огорожена высоченным забором: "Проход запрещен". 

Сомнительно, чтобы на режимном объекте кого-то смогли похоронить.

"Пришелец должен был остановить конец света"

В селе Молочное народная нелюбовь к "ши­зикам-ино­пла­нетянам" не угасла и спустя 11 лет. Вспоминают, как странные туристы бегали и пытались вызвать дождь (в тот год была засуха, из-за этого плохо зрел виноград). А однажды сектобратия и вовсе промаршировала по всему поселку голышом.

- Часть этих придурков жила в автокемпинге. Он сейчас уже не работает, но, может, вы что-то найдете, - советует продавщица местного магазина.

Сейчас это место - что угодно, только не кемпинг. Руины. От досады пинаем гору старья, и вдруг - звяк! Фотография в старой рамке с треснувшим стеклом. На снимке - "звездный академик" в образе инопланетянина на фоне радиотелескопа.

Тут сбоку захрустели ветки. Из бурелома показывается рыжая морда коровы, а за ней - ее хозяин, местный фермер.

- Они два года подряд нам глаза мозолили, - кряхтит мужик, вытирая пот со лба. - Видимо, во второй приезд и подарили эту фотокарточку Сан Санычу (владельцу кемпинга, который вскоре умер. - Авт.). Вам нужно с Коляном Колбом поговорить. Он с сектантами этими был знаком.

Николай Колб по кличке Блок Наоборот сейчас ловит крабов, а раньше наживался на туристах, в том числе и на "звездных академиках".

- "Академики" сказали, что они - ученые. Будто бы наше село находится в самом центре центра наведения дальней космической связи. И что только отсюда и только им под силу остановить страшное землетрясение. Для этого нужно провести какой-то обряд.

- И вы поверили?

- Нет, конечно. Но они были веселые. Пили вино постоянно. Женщины у них полуголые ходили. Однажды ночью я к ним пришел. А "академики" стоят с факелами вокруг высоченного столба. Когда меня приметили, сразу попросили уйти. Я только и успел заметить, что на столбе какая-то кукла висела.

ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ

"Записывайте координаты!"

От Николая Колба направляемся на пляж, где дислоцировался лагерь "академиков". Там мужики пьют красное вино. 

- Мы ищем могилку Алешеньки, - только и успеваем сказать, как понимаем, что сейчас в нас полетит бутылка, хорошо, если пустая...

Ладно, уходим. Метров через двести нас догоняет один из участников застолья:

- Помню я тех туристов, они у моего отца домашнее вино закупали. Отец рассказывал, как-то один мужчина из сектантов пришел за вином и проболтался, что они закопали странную мумию. 

- Где? - хором заорали мы. 

- Это было не на территории военного комплекса, а чуть дальше от него. Записывайте координаты…

Продолжение следует.

Новости по теме: ученые Исследования НЛО