Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брошенная луганчанка отъедается в больнице

Брошенная луганчанка отъедается в больнице
Фото: Оставленную волонтерам Раису Александровну удалось устроить в Чернигове. Фото: Соцсети

Недавно "КП" в Украине" рассказывала историю Раисы Александровны, которая вызвала большой резонанс в Фейсбуке. Женщина вместе со взрослым сыном приехала в Киев из Луганска. Однако обстоятельства сложились так, что ему нужно уехать на заработки во Францию и некуда деть больную пожилую маму. В муниципальный дом престарелых при живых родственниках ее оформить нельзя, а в частный - денег нет.

- Если не заберете маму - оставлю ее на вокзале, - сказал мужчина волонтерам столичного центра "Фроловская, 9/11". Он поясняет: если останется в Украине, лучше не будет ни ему, ни матери.

Волонтеры опешили, но не прогнали несчастную. Проблемами Раисы занялась Леся Литвинова. Ей уже удалось определить переселенку в черниговскую больницу.

- Был социальный работник. Начали процедуру оформления документов. Для уточнения: у Раисы Александровны не болезнь Альцгеймера. Возможно, последствия инсульта или что-то в этом роде. Пока разбираемся, - передает Леся слова медиков.

Они утверждают: луганчанка на новом месте чувствует себя хорошо. Много ест и спит. Как результат, теперь женщина выглядит лучше, чем когда ее привели на Фроловскую.