Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне на женщину рухнул бетонный карниз здания

В Херсоне на женщину рухнул бетонный карниз здания
Фото: В одноэтажной пристройке находились магазины, банки и салоны. Фото "Фейсбук" Николая Ставицкого

Очень зло не повезло жительнице Херсона. Днем 11 июля она подошла к банкомату на улице Текстильщиков, чтобы обналичить деньги и в этот момент на нее обвалилось 15 метров бетонного навеса фасадной стены пристройки. Своей тяжестью штукатурка сильно травмировала женщину.

- Грудой падающего камня завалило и покалечило женщину, в этот момент снимавшую деньги с банкомата. Она с черепно-мозговой травмой и с переломанными ребрами доставлена в реанимацию, - сообщает депутат Херсонского областного совета Николай Ставицкий.

Служащие ГСЧС разбирали завалы несколько часов. Фото: "Фейсбук" Николая Ставицкого 

По его словам, строение старое и гнилой бетон, на который навесили рекламу, не выдержал нагрузки и оторвался. В областном управлении ГСЧС полагают: штукатурка могла обвалиться из-за сырости. Май и июнь выдались для региона очень дождливыми. За это время здание напиталось влагой и, как следствие, часть его карниза отслоилась.

Спасатели разобрали завалы, срезали торчащую арматуру и убрали с крыши пристройки куски кирпичей, чтобы они больше ни на кого не свалились.

Длина куска, который обвалился - 15 метров. Фото: "Фейсбук" Николая Ставицкого 

На данный момент пострадавшая женщина находится в областной больнице. Горожане уже обсуждают, кто виноват в беде. Некоторые винят недобросовестных строителей, а некоторые – местных властей, потому что те не следят за состоянием зданий в городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осколки прошлого: "приветы" из времен СССР, которые смогли дожить до наших дней

"КП" в Украине" нашла в столице отголоски Советского Союза.

Этот магазин находится на Русановке уже 52 года. С 1964 года и за все время не поменял свою специализацию.

Сегодня в просторном магазине можно выбрать все, чего душа пожелает - диваны, столы, шкафы и кровати. А ведь в 80-е года, чтоб получить софу или кресло, люди записывались в многолетние очереди.