Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар в киевском суде не помешает НАБУ расследовать дела

Пожар в киевском суде не помешает НАБУ расследовать дела
Фото: Пожар произошел по невыясненным пока причинам. Фото: пресс-служба Нацполиции.

В национальном антикоррупционном агентстве (НАБУ) заявили, что пожар в Соломенском районном суде Киева может повлиять на расследование некоторых дел. В ответ на это  пресс-секретарь суда Николай Марьев заявил, что дела НАБУ не пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ от 13 июня. 

В здании суда, в котором выгорел весь второй этаж, находилось 150 процессуальных ходатайств от детективов НАБУ. По ним еще не было вынесено никаких решений. 

- Из-за пожара план следственных действий (обысков) было сорвано, что заставит следователей изменить тактику ведения расследования... Кроме того, в Соломенский районный суд Киева детективами НАБУ и прокурорами САП (специальная антикоррупционная прокуратура) было направлено два обвинительные акты. В настоящее время доля материалов производств выясняется, - сказано в сообщении.

С НАБУ все в порядке

Сгорели в основном архивные дела за прошлые годы, сообщила "Украинская правда"

- Больше всего повреждены материалы уголовных производств, которые были рассмотрены в предыдущие годы работы суда, которые хранились в уголовной канцелярии. Все остальные дела, в принципе, не пострадали, - сказал Марьев добавив, что дела именно НАБУ также остались целыми. 

Фото
Фото
13 Июня 201614:10

КСТАТИ

В полиции подозревают, что в суде загорелась проводка

- Предварительно установлено: пожар произошел в результате замыкания электросети, в результате повреждены коридор на втором этаже и три кабинета, - сообщили в пресс-службе киевской Нацполиции

Новости по теме: Пожары Суд НАБУ