Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Друг об убийстве украинки в США: "Даже мать еще не видела тело Яны"

Друг об убийстве украинки в США:
Фото: Фото: Фейсбук

"КП в Украине" связалась со знакомым 30-летней Яны Касьян, которую недавно нашли убитой в Голливуде. По словам мужчины, пока нет точных данных, что произошло с Яной. Даже мать девушки пока не видела тело Яны.

- Как Яна познакомилась с Лейбелом - я не знаю. Знаю лишь, что познакомилась с ним, когда приехала в США учится. Мать Яны приехала в гости, перед рождением ребенка. В данный момент ребенок с бабушкой в США. Мы сами пока не понимаем, что вообще произошло. Сейчас идет следствие. Когда тело Яны доставят в Украине – неизвестно. Нужно ждать разрешения на репатриацию. Яну еще никто не видел, матери ее не показывали. Полиция молчит, - рассказал "КП в Украине" Денис, знакомый погибшей.

КАК ЭТО БЫЛО?

В Лос-Анджелесе убили 30-летнюю украинку Яну Касьян, которая эмигрировала в США в 2014 году. В убийстве обвинили ее гражданского мужа - канадского сценариста и автора комиксов "Синдром" Блейка Лейбела.

Месяц назад, 3 мая, девушка родила ему дочь. Все вроде бы было хорошо. Но 20 мая Лейбела задержала полиция, обвинив в сексуальном насилии над другой женщиной. Его отпустили в тот же день под залог в 100 тысяч долларов. Как пишет news.nationalpost.com, Яна, узнав о задержании полиции, собрала вещи и уехала с ребенком к матери, но 24 мая пошла к Лейбелу поговорить. После этого пропала. 

Дома ее ждала дочка, которой всего три недели от роду, и мама. Она и позвонила в полицию. 26 мая копы приехали проверить квартиру режиссера - пара жила на Холлоуэй Драйв на западе Голливуда. Как написала abc7.com, Лейбел не открывал двери, "забаррикадировал их мебелью".

Уже в квартире полиция нашла тело девушки. По словам прокурора, перед смертью ее три дня били и пытали, а затем выпустили всю кровь, сообщила The Hollywood life.

Новости по теме: Убийство Новости США