Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Голливуде сценариста обвинили в убийстве украинки

В Голливуде сценариста обвинили в убийстве украинки
Фото: 30-летняя Яна Касьян переехала в Лос-Анджелес два года назад. Фото: Фейсбук

В Лос-Анджелесе убили 30-летнюю украинку Яну Касьян, которая эмигрировала в США в 2014 году. В убийстве обвинили ее гражданского мужа - канадского сценариста и автора комиксов "Синдром" Блейка Лейбела.

Месяц назад, 3 мая, девушка родила ему дочь. Все вроде бы было хорошо. Но 20 мая Лейбела задержала полиция, обвинив в сексуальном насилии над другой женщиной. Его отпустили в тот же день под залог в 100 тысяч долларов. Как пишет news.nationalpost.com, Яна, узнав о задержании полиции, собрала вещи и уехала с ребенком к матери, но 24 мая пошла к Лейбелу поговорить. После этого пропала. 

Дома ее ждала дочка, которой всего три недели от роду, и мама. Она и позвонила в полицию. 26 мая копы приехали проверить квартиру режиссера - пара жила на Холлоуэй Драйв на западе Голливуда. Как написала abc7.com, Лейбел не открывал двери, "забаррикадировал их мебелью".

Уже в квартире полиция нашла тело девушки. По словам прокурора, перед смертью ее три дня били и пытали, а затем выпустили всю кровь, сообщила The Hollywood life.

Фото
Фото
02 Июня 201613:50

31 мая состоялось первое судебное заседание в Лос-Анджелесе. Лейбел отрицает свою вину. Его адвокат попросил суд провести психологическую экспертизу – сомневается во вменяемости клиента. За такое жестокое убийство режиссера, по закону штата, должны казнить. Избежать смерти он может, если его признают невменяемым, сообщило издание wehoville.com

На суде обвиняемый был в безрукавке, с густой щетиной, а руки в наручниках. Он прислонялся к стеклу лбом и смотрел в даль. Его родственники пришли в зал суда, но общаться с прессой не захотели.

Дочка Яны, которой всего месяц, находится с бабушкой. Семья убитой собирает деньги, чтобы вернуться в Украину и здесь похоронить Яну. По словам школьной подруги девушки Натальи Кхильчевской, воспитывать малышку хочет родная сестра Яны, которая живет в Украине. 

Яна Касьян эмигрировала в США в 2014 году. В Украине она работала в налоговой инспекции. В Лос-Анджелесе занялась рекламой. Пока не ясно, когда она познакомилась с Блейком Лейбелом.

Друг убитой Денис Арончик сказал изданию news.nationalpost.com, что Яна приехала в Штаты по студенческой визе и вскоре встретила Лейбела.

Блейк Лейбел слева. Ему 35 лет. Фото: Фейсбук 

Режиссер Лейбел – наследник двух известных и богатых семей Торонто

Он родился в Торонто 1981 году. Работал сценаристом и кастинг-директором. В Голливуде его знают, как автора комиксов "Синдром", а в Канаде он один из самых завидных женихов. Его отец, миллионер Лорн Лейбел - бывший олимпийский спортсмен, который участвовал в Олимпийских играх в 1976 году, а в 80-90 годах занялся строительным бизнесом и разбогател, основал компанию Canada Homes. В 2004 году он переехал в Калифорнию вместе с сыном. 

Мать Лейбела, Элеонора, также из богатой семьи. Ее отец в конце 50-х годов основал в Торонто крупнейшую компанию страны по производству полиэтиленовых продуктов - Polytarp, которая успешно работает по сей день. 

Новости по теме: Убийство