Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пользователь BlaBlaCar рассказал, что сайт дает ложную информацию о маршрутах

Пользователь BlaBlaCar рассказал, что сайт дает ложную информацию о маршрутах
Фото: Виктор Демчишин считает, что на BlaBlaCar может работать преступная группировка. Фото: facebook.com/victor.demchyshyn

Пользователь BlaBlaCar Виктор Демчишин считает, что сервис дает заведомо неправдивую информацию о маршрутах. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

По его словам, администратор сайта указала, что нужный украинцу маршрут из Пустомит во Львов будет проходить через Кировоград. От водителя же он узнал, что они будут заезжать не в сам Кировоград, а в Новомиргород в области.

- На вопрос водителю, почему он выезжает именно из Пустомит, он ответил:  "Вас это интересует?!". У меня есть убеждение, что воспользовавшись таким маршрутом, я бы точно во Львов не доехал даже за 20 часов, и вряд ли живым. Я уверен, что на сайте есть преступная группировка, которая действует с целью грабежа и похищения людей, - написал Демчишин.

Тарас Позняков и подозреваемые в его убийстве. Фото: соцсети

В то же время отец пропавшего Тараса Познякова считает, что пресс-секретарь Нацполиции Николай Жукович комментирует неправдивые факты. 

- Со слов Жуковича 4 апреля на своем авто Ауди А 6 [Тарас Поздняков] выехал из Львова в столицу. По дороге согласился подвезти двух человек, которые представились участниками АТО, а не взял путников на сервисе BlaBlaCar, как это было установлено в первый же день исчезновения моего сына, - написал в своем Фейсбук отец пропавшего молодого человека. 

Тараса Познякова до сих пор не нашли. Его судьбой активно интересуются украинцы, в том числе, через сайт брата Родиона, где размещена фотография пропавшего.

Также волонтеры объявили вознаграждение за информацию, которая поможет найти Тараса. 

СПРАВКА "КП"

Тараса Познякова начали искать 5 апреля. Он отправился из Львова в Киев с двумя попутчиками, которы[ нашел через сайт BlaBlaCar. 12 апреля полиция нашла машину Познякова на окраине Киева. 6 мая попутчиков Познякова объявили в розыск - оба граждане РФ. 

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car