Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

По всей Украине ищут парня, который уехал в Киев на Bla Bla Car и пропал

По всей Украине ищут парня, который уехал в Киев на Bla Bla Car и пропал
Фото: 25-летний Тарас Позняков выехал с попутчиками из Bla Bla Car в Киев в понедельник утром. Фото: facebook.com

Популярный сервис Bla Bla Car для многих давно стал хорошей альтернативой поездам и автобусам - экономно, ведь оплачиваешь только часть расходов на бензин, и в большинстве случаев намного быстрее, чем добираться другим транспортом. Все просто - находишь на сайте машину, следующую куда тебе нужно, и договариваешься с водителем о цене. Правда, не все считают такие путешествия безопасными, но ведь есть и смельчаки, которые колесят не только по стране, но и по миру автостопом, совершенно не зная своих случайных попутчиков. А на Bla Bla Car есть отзывы, как о водителях, так и о пассажирах, что дает какое-то представление о человеке, можно просмотреть его странички в соцсетях, которые также могут многое рассказать о новом знакомом.

Автомобиль свернул в паре десятков километров от столицы в село Бобрыця. Фото: facebook.com

25-летний Тарас Позняков уже не раз ездил с попутчиками, найденными на сайте Bla Bla Car. И всегда все было в порядке. Ездил на небольшие расстояния - 300-500 км. В этот раз, по словам знакомых, отправился в Киев по работе - утром в понедельник, 4 апреля, сел в серую Ауди А6 и… пропал.

- В Киев они должны были приехать в 12 часов дня, последний раз Тарас звонил родителям в 11.16 из заправки недалеко от столицы, - отметил знакомый отца Тараса Александр. - По записи камер наблюдения на заправке видно, что машина съехала с трассы в селе Бобрыця Киево-Святошинского района. Это в паре десятков километров от Киева. С тех пор связи с Тарасом нет, никаких новостей о нем в течение суток - тоже, несмотря на поиски и общественных активистов, и полиции.

Автомобиль свернул в паре десятков километров от столицы в село Бобрыця. Фото: facebook.com

Львовские полицейские сообщили о розыске парня под Киевом коллегам из центрального управления. Но пока ни парня, ни его попутчиков так и не нашли, как не попадал в поле зрения и автомобиль, на котором Тарас уехал.

- Тарас уехал на машине Ауди А6 серого цвета с номерами ‎ВС4446СІ, - отмечают активисты "Варта-1". - Установлены его попутчики, с которым он познакомился на Bla Bla Car - это 46-летний киевлянин Олег Витальевич Мазарчук и 33-летний житель Черновицкой области Владимир Георгиевич Демян.

Сейчас парня ищут в лесах села Бобрыци.

Фото
Фото
12 Апреля 201615:23

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львовской области в дискоклубе из огнестрельного оружия ранили девушку

В понедельник, 4 марта, неизвестный устроил стрельбу в дискоклубе в Червонограде Львовской области. 19-летняя посетительница попала в больницу с огнестрельным ранением - повреждена рука. Из чего именно стреляли - установят правоохранители. Вооруженный злоумышленник успел сбежать до появления правоохранителей. Сейчас его личность устанавливается. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство". Стрелку грозит от двух до пяти лет лишения свободы.