Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Кровавая няня" Гульчехра Бобокулова не сядет в тюрьму

Фото: Во время суда "кровавая няня" Бобокулова улыбалась. Фото: REUTERS

Убийца четырехлетней Насти Мещерковой, скорее всего, в тюрьму так и не попадет. Специалисты завершили психиатрическую экспертизу Гульчехры Бобокуловой и пришли к выводу, что она невменяема и в момент совершения преступления свои действия не осознавала. Об этом пишет "Интерфакс".

Это значит, что вместо заключения ей грозит принудительное лечение в психиатрической клинике.

Фото
Фото
02 Марта 201611:46

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 29 февраля женщина, одетая в хиджаб, появилась возле метро "Октябрьское поле" в Москве. Она держала в руках отрезанную детскую голову и угрожала взорвать себя. Позже выяснилось, что это гражданка Узбекистана Гульчехра Бобокулова. Он работала няней в семье, приехавшей из Орловской области.

Суд арестовал Бобокулову на два месяца, пока ее обвиняют в убийстве четырехлетней Насти Мещеряковой, но источники в ФСБ сообщили, что ее могут обвинить и в теракте – она могла стать жертвой пропаганды радикального ислама со стороны своего сожителя. Известно, что Бобокулова страдала шизофренией, о чем не знали в Москве. 

Погибшая Настя была инвалидом. Фото: mk.ru/соцсети

На допросе Бобокулова объяснила убийство желанием отомстить за военные действие РФ в Сирии, а на суде - голосом Аллаха. Позже оказалось, что родители няня Гульчехры Бобокуловой знали о психических расстройствах дочери,но пытались это всячески скрывать. 

Отрезала голову кухонным ножом

Рано утром Бобокулова пришла на работу в квартиру на улице Народного ополчения, где, согласно данным "МК", присматривала за девочкой уже около полутора лет. Дождавшись, кода родители ее воспитанницы вместе с 15-летним сыном уйдут (он учится в кадетском корпусе), она задушила девочку, когда та спала, отрезала ее голову кухонном ножом и положила в пакет. 

Позже причиной расправы Бобокулова назвала измену мужа, как именно это связано с тем, что она сделала, пояснить полиции не смогла. 

Около девяти утра женщина облила квартиру горючей жидкостью и подожгла. Сама отправилась на улицу вместе со страшной ношей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Тайване у метро на глазах у матери обезглавили девочку

Недалеко от станции метро на Тайване на глазах у матери обезглавили трехлетнюю девочку. Незнакомый мужчина неожиданного напал на ребенка сзади и отрезал голову тесаком. Женщина, которая везла дочку к бабушке, пыталась спасти ребенка. Поймать преступника помогли прохожие. Полиция города Тайбэй, где все произошло, арестовала 33-летнего нападавшего. Оказалось, что ранее он был известен полиции из-за наркопреступлений.

Новости по теме: кровавая няня