Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве четырехлетнюю девочку обезглавила ее няня: хроника

В Москве четырехлетнюю девочку обезглавила ее няня: хроника
Фото: Женщина демонстрировала отрезанную голову прохожим. Фото: стоп-кадр видео
В Москве задержали 39-летнюю уроженку Самаркандской области (Узбекистан) Гюльчехру Бобокулову. Утром 29 февраля она появилась у московского  метро "Октябрьское поле" с головой ребенка в руках. Отрубленную голову четырехлетней Насти, няней которой она была, женщина достала из сумки после просьбы полицейского показать документы. 
Погибшая Настя. Фото: mk.ru/соцсети

Отрезала голову кухонным ножом

Рано утром Бобокулова пришла на работу в квартиру на улице Народного ополчения, где, согласно данным "МК", присматривала за девочкой уже около полутора лет. Дождавшись, кода родители ее воспитанницы вместе с 15-летним сыном уйдут (он учится в кадетском корпусе), она задушила девочку, когда та спала, отрезала ее голову кухонном ножом и положила ее в пакет. Об этом говорят данные первичной экспертизы, сообщили Life News со ссылкой на источник в следственных органах.

Позже причиной расправы Бобокулова назвала измену мужа, как именно это связано с тем, что она сделала, пояснить полиции не смогла. 

Бобокулова недавно поменяла паспорт. Фото: vk.com/mk.ru

Около девяти утра женщина облила квартиру горючей жидкостью и подожгла. Сама отправилась на улицу вместе со страшной ношей. 

Дом, где произошла трагедия. Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Чтобы задержать няню, которая у метро "Октябрьское поле" кричала "Аллах Акбар", "Я террористка", "Я вашей смерти хочу", "Я ненавижу демократию", "Вы настолько заматерели, вы столько нас уничтожали. Смотрите, я смертница, я умру, через секунду конец света", полицейские оцепили станцию. Одетая в черный хиджаб Бобокулова грозилась себя подорвать.

Некоторое время после задержания няни, голова ребенка оставалась на тротуаре в оцеплении полиции. Криминалисты закрыли ее специальным боксом. Уполномоченный при президенте РФ Владимире Путине по правам ребенка Павел Астахов назвал "диким событием".

- Чудовищно и необъяснимо, - констатировал он.

Через некоторое время полицейский подбежал к женщине и повалил ее на землю. 

Москвичи кричали: "Теракт"

Один из очевидцев происшествия Алена Куратова рассказала в эфире российскому телеканалу "Дождь", что в тот момент находился в одном из торговых центров неподалеку. По ее словам, была суматоха и люди кричали: "Теракт". 

- Очень много полиции, очень много людей. И ходит женщина прямо у дороги вся в черном. Я увидела, что это была действительно голова. Что-то за волосы держала она. Начали перекрывать улицы. 

Не исключено, что женщина была под воздействием наркотиков. Фото: скриншот

Взрывчатки на теле гражданки Узбекистана не нашли. Ее отправили на психиатрическую экспертизу. Источник "Интерфакса" в полиции сообщил, что не исключено, что Бобокулова была под действием наркотиков. На женщину уже завели дело из-за убийства ребенка. 

Мать девочки Екатерину Мещерякову из сгоревшей квартиры забрала скорая в бессознательном состоянии, сообщила "Звезда". Она рассказал, что девочка отставала в развитии, почти не ходила и не говорила.

Мама девочки Екатерина Мещерякова. Фото: mk.ru/соцсети

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов попросил родителей быть внимательнее к подбору персонала.

Новости по теме: кровавая няня