Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Волыни неизвестные взяли штурмом управление таможни и побили полицейских

На Волыни неизвестные взяли штурмом управление таможни и побили полицейских
Фото: Митингующие снесли дверь в кабинет таможенника. Фото: volynpost.com

На Волыни, в селе Римачи, неизвестные ворвались в кабинет главного областного таможенника Александра Шавлака. Это произошло на фоне акций протеста местных предпринимателей и водителей против назначения на должность Шавлака. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции 25 апреля.

Около 20 неустановленных лиц, в капюшонах и балаклавах проникли в помещение Волынской таможни. Мужчины, повредив две двери, прошли в кабинет руководителя таможни. Сотрудники полиции пытались помешать совершению противоправных действий и вынуждены были до двух человек применить специальные средства, надев на руки наручники", - рассказал  заведующий сектора коммуникаций ГУ НП в Волынской области Виктор Гомоль для "Волынь-Пост".

В то же время в пресс-службе местной прокуратуры заявили, что неизвестные во время штурма побили начальника Любомльского районного управления полиции.

Выбитая дверь в кабинет Шавлака. Фото: www.volynpost.com

- Сегодня группа неустановленных лиц захватила здание таможни в селе Рымачи.. При этом указанные лица препятствовали нормальной работе органа государственной власти, повредили входную дверь помещения, дверь приемной, а также испортили другое имущество, которое находилось в админздании. Кроме того, они нанесли телесные повреждения начальнику отдела патрульной полиции Любомльского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Волынской области, который осуществлял превентивные меры по охране публичного порядка и безопасности, находясь в админпомещении таможни, - сказано в сообщении прокуратуры. 

По факту нападения полиция и СБУ открыли уголовные производства.

Участники погрома разбили турникет. Фото: www.volynpost.com

 

 

Новости по теме: Волынь МВД Таможня