Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Житомирщине полиция спасла подозреваемого в убийстве от линчевания

На Житомирщине полиция спасла подозреваемого в убийстве от линчевания
Фото: Убийство произошло в селе Головки. Фото: скриншот с видео.

Подозреваемого в убийстве на Житомирщине от самосуда местных спас отряд полиции, сообщила ТСН. ЧП произошло  в селе Головки. Местные жители бросились догонять мужчину с карабином, который, по словам соседа, совершил убийство.

Подозреваемого поймали и привезли обратно в село. Устроить самосуд помешала полиция, приехавшая на место убийства.

Отец застреленного 24-летнего Игоря в смерти сына винит себя, мол, это он пустил пожить незнакомца. В тот день гость оказался в доме один на один с Игорем, попросил авто покататься, и когда получил отказ - взял хозяйский карабин и через окно выстрелил в парня.

По данным следствия карабин, из которого злоумышленник застрелил сына владельца дома достал из сейфа, который находился в одной из комнат.

Парень погиб мгновенно, а уже через несколько минут младший брат, вернувшийся домой, застал гостя на попытке угнать авто.

Говорит, что чудом успел выхватить карабин первым, когда мужчина бросился бежать. Догнали беглеца люди уже за селом. Самосуду помешала полиция.

- Они его привели в село, начали наносить ему телесные повреждения, но в это время подъехала следственно-оперативная группа, - говорят правоохранители.

Задержанный находится в районной больнице с побоями и травмами средней тяжести под охраной.

По данным полиции,  подозреваемый украл тысячу долларов и полторы тысячи гривен. Недавно он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство. На свободу вышел досрочно, но теперь ему грозит пожизненное заключение.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Дружковки с ужасом ждут возвращения Клешни

Четырежды судимый Валерий по кличке Клешня получил свое прозвище за непропорционально огромные кисти рук, которыми запросто мог обхватить голову человека. Клешню в городе знали и боялись все. Свой последний срок он отсидел за то, что перебил позвоночник подростку - в итоге ребенок остался инвалидом. А после отсидки устроил городу настоящий террор - несколько раз пырнул ножом парня, который осмелился возразить ему в споре. А девушке, слишком громко смеявшейся, по мнению Клешни, изуродовал ножом лицо. Странно, но после этих выходок рецидивиста даже не посадили, ограничившись лишь подпиской о невыезде.