Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд освободил подозреваемого в убийстве Бузины

Суд освободил подозреваемого в убийстве Бузины
Фото: На заседании было не много людей. Фото: Фейсбук сообщества "Свободу патриотам"

Со 2 апреля Денис Полищук, которого обвиняют в убийстве журналиста Олеся Бузины, будет освобожден из-под ареста. Такое решение 25 марта принял Печерский районный суд Киева. Об этом сообщили в Фейсбуке сообщества "Свободу патриотам".

- Ходатайство прокуроров о домашнем аресте от 2 апреля и продолжения расследования по Полищуку судьей отклонено. С 2 апреля Денис свободен, если прокуроры не обжалуют решение в апелляции. Вскоре суд по Медведько, - сказано в сообщении.

Дениса Полищука отпустили под домашний арест еще 9 декабря, а 19 декабря националисты провели марш в поддержку обоих подозреваемых.

Другому подозреваемому Андрею Медведько смягчили меру пресечения в конце января этого года. Суд отправил его под частичный домашний арест.

Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. Пока основных подозреваемых двое - это националисты Денис Полищук (в своих кругах его называют Аллах. - Авт.) и Андрей Медведько (Менсон). Оба связаны с националистической молодежной организацией C14.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев – Одесса – Киев: что происходит с делом "убийство Бузины"

Громкое дело об убийстве публициста Олеся Бузины, похоже, зашло в некий тупик. В начале февраля ГПУ неожиданно отправила его для продолжения расследования из Киева в полицию Одессы, а на днях  прокурор приморской области Давид Сакварелидзе гневно заявил, что будет отсылать тома обратно.  Более того, он усмотрел в желании сбагрить сложное производство под надзор своей прокуратуры попытку дискредитировать грузинскую команду.

Новости по теме: Олесь Бузина