Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненый в Одессе инкассатор идет на поправку

Раненый в Одессе инкассатор идет на поправку
Фото: Напавшим оказался коллега инкассаторов. Фото: dumskaya.net

Нападение на инкассаторов в Одессе, пожалуй, стало одним из самых громких и обсуждаемых событий минувшей недели. 10 марта в районе Привоза произошла перестрелка. Вооруженный преступник напал на машину инкассаторов "Райффазен-банк Аваль". Позже выяснилось, что стрелком оказался работник того же банка. Он убил водителя авто, а, окруженный полицией, застрелился сам. Деньги остались нетронуты.

Мы отправились в городскую больницу №11, где находится выживший инкассатор. Он получил огнестрельное ранение от руки бандита и поначалу даже не хотел ехать в больницу. Но врачи его убедили, что без госпитализации не обойтись. 

Осколки, по словам лечащего врача, отправили на экспертизу. Фото: dumskaya.net

Субботнее тихое утро, хорошая погода. Найдя необходимый седьмой корпус отделения челюстно-лицевой хирургии, заходим туда. Дежурный врач внимательно нас выслушал.
- Приходите в понедельник утром, - сказал он, щелкая семечки. - И лечащий врач как раз будет, и день удобнее. Если заведующий даст добро и больной согласится, то к нему в палату даже пройдете. Сейчас он под охраной, нельзя к нему.

Утром в понедельник мы пообщались с лечащим врачом раненого инкассатора Александром Макаровым.

- Больной поступил к нам в состоянии средней тяжести, – отметил медик. - У него сквозное ранение губы, с осложнениями из-за осколков: грубо говоря, один из зубов был выбит. Сейчас он идет на поправку, скоро выпишем. Кстати, парень, который вышел только что из кабинета, это он и есть! Наверное, пошел в аптеку.

Больного пришлось убеждать, что ему нужна помощь врачей. Фото: dumskaya.net

Поблагодарив врача, отправляемся искать пострадавшего по территории больницы. Курящие возле отделения врачи только пожали плечами. В итоге, спустя час медсестра сообщила, что он ушел на процедуры.

- Придите вечером, где-то после пяти, во время посещений, - подытожила она. – Может, он и обрадуется. В эти дни, кажется, к нему еще никто, кроме полиции, не приходил – ни родные, ни друзья.

С решительным настроем возвращаемся туда вечером. Заходим в знакомое отделение. Вокруг никого, и ни намека на полицию. Встречаем нужного нам пациента в коридоре.

- Не буду общаться, извините. Не хочу, - грустно сказал молодой человек и неспешно пошаркал в палату. – Пусть пишут, что хотят. Мне все равно.
Уже уходя слышим, как раненый просит никого к нему не впускать.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дело о нападении на одесских инкассаторов расследуют по четырем статьям. Формально

Галина Погодина

В полиции возбудили производство по четырем статьям Уголовного кодекса по делу нападения на инкассаторскую машину "Райффайзен банка Аваль" в Одессе, во время которого погибло двое – водитель машины и напавший. Следователи рассматривают детали происшествия в рамках статей об "умышленном убийстве", "покушении на убийство", "умышленном убийстве с отметкой – самоубийство" и "разбое". При этом в центре связей  с общественностью говорят, что дела открыли только формально – по факту ЧП.