Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За сутки в зоне АТО ранены семеро украинских бойцов

За сутки в зоне АТО  ранены семеро украинских бойцов
Фото: Фото: uacrisis.org

В зоне АТО  за минувшие сутки были ранены семь украинских военных. Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

- За минувшие сутки в результате боевых действий никто их наших воинов не погиб, семь пострадали, - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Мотузяник  добавил, что на луганском направлении противник нарушил режим тишины один раз - возле с. Новозвановка Попаснянского района, применив крупнокалиберные пулеметы.

На донецком направлении сохраняется напряженная ситуация у Авдеевки, где противник дважды открывали огонь из танков, осуществили артиллерийский обстрел из 122-мм пушек и выпустили 63 мины из минометов.

Ситуация в зоне АТО а 13 марта. 

  - Боевики все чаще используют бронетехнику на Светлодарской дуге. В частности, возле Луганского оккупанты трижды применили БМП и ПТРК. Также на этом участке вели обстрелы вражеские снайперы: возле Луганского, а также поселка Мироновский. Не прекращаются провокации вблизи Горловки. Вблизи Зайцевого боевики активно применяли стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы. Аналогичная ситуация - в районе Майорска. Еще две провокации имели место возле Новгородского и одна - вблизи Верхнеторецкого, - добавил Мотузяник.

В районе Донецкого аэропорта противник применил стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы вблизи Опытного и Песок. Также было зафиксировано два минометных обстрела по позициям сил АТО.

Всего на донецком направлении за сутки произошло 62 обстрела. Каждый третий - из тяжелого вооружения, подчеркнул Мотузяник.

На мариупольском направлении НВФ открыли огонь из 120-мм и 82-мм минометов по силам АТО неподалеку Гнутово и Талаковки. Еще один минометный обстрел произошел возле с. Водяное. Там же противник применил ПТРК. Несколько раз противник нарушил режим тишины вблизи Марьинки. Дважды стрелял снайпер. Всего на мариупольском направлении произошло 8 обстрелов.

 

Новости по теме: раненые на АТО