Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азовца" Краснова госпитализировали из здания суда

Фото: Краснова из зала суда увезли в больницу. Фото: facebook.com/marianna200

В ходе заседания суда по делу задержанного главы корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова подсудимому стало плохо. Его из столичного Шевченковского районного суда на машине "скорой" увезли в больницу.

Фото
Фото
02 Марта 201617:21

Медики заявили, что у него гипертонический криз.

- Состояние Краснова очень плохое - головокружение, головная боль, дезориентация. В суд снова вызвали скорую помощь. После осмотра Станислава медики подтверждили необходимость его срочной госпитализации. Прямо из суда Краснова доставили в больницу скорой медицинской помощи. Судебное заседание продолжается без него, - написал в "Фейсбуке" нардеп Игорь Мосийчук.

КСТАТИ

Лидер "Азов-Крым" признался в контактах с иностранными спецслужбами

Станислав Краснов на следующий день после своего освобождения провел брифинг. Он рассказал журналистам про "фейки" СБУ и своих отношениях с иностранными спецслужбами. "КП" в Украине" собрала все, что сообщил Краснов, которого ранее СБУ заподозрила в работе на Россию.

ДЕЛО КРАСНОВА

В ночь на 28 февраля Станислав Краснов и его подруга Оксана Шелест были задержаны бойцами "Альфы" в поселке Чубинское под Киевом.

Вечером 29 февраля гражданский корпус "Азов" устроил пикет под зданием СБУ в защиту задержанных.

Как сообщила активистка Тамара Шевчук со ссылкой на государственного адвоката Шелест, лидера "Азов-Крым" подозревают в работе на ФСБ России с 2014 года. Якобы он передал своему куратору списки полка "Азов", а в феврале уехал в Беларусь, чтобы встретиться с российским куратором. Также по информации СБУ Краснов готовил убийство активиста в Херсонской области, чтобы дестабилизировать ситуацию и дать повод для вторжения РФ.

СБУ сообщила, что в Киевской области у Краснова был тайник с оружием, около него и задержали. В ведомстве рассказали, что нашли пластичную взрывчатку в тротиловом эквиваленте приблизительно 42 килограммов, пять корпусов боевых гранат, шесть механизмов к взрывателям и десять детонаторов.

Позже СБУ обнародовала разговор Краснова с "кураторами из РФ". Главу корпуса Азов-Крым обвинили в работе на РФ.