Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Винницкой области пройдет митинг в поддержку инспектора Олийныка

В Винницкой области пройдет митинг в поддержку инспектора Олийныка
Фото: Сергей Олийнык. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

28 февраля в Бершадском районе Винницкой области пройдет митинг в поддержку инспектора Сергея Олийныка, которого подозревают в умышленном убийстве подростка во время погони за БМВ в Киеве. О готовящейся акции заявил отец полицейского. 

- Сегодня, мне позвонил отец патрульного полицейского Сергея Олийника и сказал, что завтра жители Бершадского района Винницкой области, собираются на митинг в поддержку Сергея. Он попросил меня пригласить средства массовой информации, журналистов, которые хотят услышать, что думают в Украинской глубинке об этой трагедии, - рассказал нардеп Антон Греащенко.

Митинг начнется в 14.00 в районном центре Бершадь на центральной площади.

Зачем Олийнык стрелял в БМВ

- В таких случаях закон предусматривает использование огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Я выполнял свою работу. Я думаю, что это несправедливо (обвинение в умышленном убийстве. – Авт.). Я думаю, следствие даст оценку действиям водителя, - сказал задержанный патрульный.

Как это было

Погоня за BMW произошла в ночь на 7 февраля. В результате стрельбы патрульного погиб 17-летний Михаил Медведев, которого похоронили через два дня. 18 февраля Печерский суд арестовал Олейника на два месяца без права внесения залога. На водителя BMW 24-летнего Ростислава Хропачевского завели дело за насилие в отношении работника полиции.

BMW, в который стреляли патрульные. Фото: ГПУ

В ЭТО ВРЕМЯ

Водитель "БМВ", за которым гонялись в Киеве, явился на допрос

Ростислав Храпачевский, который скрывался от полиции на БМВ, явился на допрос к следствию. Об этом в своем Фейсбуке сообщил начальник Голосеевского управления Нацполиции Денис Ярославский.