Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат: Интерпол объявил в розыск предполагаемого убийцу Немцова

Адвокат: Интерпол объявил в розыск предполагаемого убийцу Немцова
Фото: Борис Немцов. Фото: Википедия

Интерпол объявил в розыск Руслана Мухудинова, который подозревается в организации убийства Бориса Немцова. Об этом заявил адвокат семьи российского политика Вадим Прохоров.

- Мне известно, что розыск Мухудинова организован и Интерполом,- цитирует Прохорова агентство Интерфакс.

По его словам, на сайте Интерпола этой информации еще нет, но в ближайшее время она там может появиться.

- Мы считаем, что Мухудинов имеет самое непосредственное отношение к убийству, но не надо преувеличивать его роль, как и приуменьшать. Он, скорее, исполнитель, организатор,- добавил Прохоров.

Бориса Немцова застрелили ровно год назад, 27 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По его делу судят пятерых предполагаемых исполнителей и сообщников убийства - Заур Дадаев, Анзор Губашев, а также Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.Заказчиком был признан  боец спецбатальона "Север" МВД Чечни Руслан Мухудинов, который арестован заочно. 

Подозреваемые сначала признались в совершении преступления, но затем все отказались от своих слов, сославшись на пытки. 

Фото
Фото
28 Февраля 201512:42

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родня свидетельницы убийства Бориса Немцова: "Аня начала жизнь с чистого листа"

Красавица Анна Дурицкая, подруга Бориса Немцова, после смерти политического деятеля мелькала на обложках газет, экранах телевизоров. Но прошел год. Где девушка, как сложилась ее судьба? Об этом информации практически нет. В апреле 2015 года на "ТСН" появился лишь небольшой сюжет. На видео засняли, как она выходит на прогулку с младшим братом, садится за руль белого внедорожника, предположительно "Хонда" CR-V 2010 года, стоимостью около полумиллиона гривен. Но разговаривать с представителями СМИ Дурицкая отказалась. Со временем она и вовсе исчезла из виду. 

Новости по теме: Борис Немцов