Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военных около Майорска и Зайцево обтреляли из гранатометов

Украинских военных около Майорска и Зайцево обтреляли из гранатометов
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

С 18:00 25 февраля позиции украинских военных противник обстрелял 10 раз. Вблизи Майорска враг вел огонь из 120 мм миномета, а в районе Зайцевой - из миномета калибра 82 мм. Об этом сообщил Генштаб АТО на своей официальной странице в "Фейсбуке".

Кроме того, огонь велся по укреплениям ВСУ, в том числе и из БМП, около Красногоровки и Широкино.

- Опорные пункты украинских войск в районе Марьинки, Опытного, Майорская и Зайцево российские террористы обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Неприцельный огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов террористы вели в направлении опорных пунктов вблизи Авдеевки, Песков, Новгородского и Луганского, - сказано в сообщении.

Ближе к полуночи ситуация стала немного спокойнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР" полностью ушли из Широкино

Несколько дней назад "ДНР" полностью покинули поселок Широкино. Украинские подразделения взяли этот населенный пункт под свой контроль, сообщил пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер.

- Сейчас проходят мероприятия по разминированию территории и ликвидации взрывоопасных предметов. Боевики заминировали практически каждый дом, установили много растяжек и мин-ловушек. Этот факт показательно свидетельствует о том, что террористы планировали масштабный террористический акт, - заявил он.

Киндсфатер также сообщил, что украинские подразделения сейчас обустраивают огневые позиции в Широкино.

Новости по теме: раненые на АТО