Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция рассматривает гибель мэра Старобельска, как умышленное убийство

Полиция рассматривает гибель мэра Старобельска, как умышленное убийство
Фото: Фото: скриншот

Гибель мэра Старобельска Владимира Живага квалифицировали как умышленное убийство. Об этом сегодня, 23 февраля, сообщила пресс-служба полиции Луганской области, передает "УНН".

- Гибель мэра квалифицировали по части статьи 115 УК, то есть "умышленное убийство", - сообщили в полиции.

Чиновник скончался в результате огнестрельных ранений в голову и область шеи. Эту информацию подтвердила глава пресс-служба полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

- На данный момент мы уже имеем информацию о том, что причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову и шею. При вскрытии было изъято две пули калибром 9мм, - сказала она.

Напомним, 45-летнего мэра нашли мертвым вечером в понедельник, 22 февраля, в здании городского исполнительного комитета. Его тело обнаружил сторож. Когда приехала карета скорой помощи, Живага еще был жив, но вскоре скончался прямо в скорой

Владимир Живага был избран мэром Старобельска 25 октября 2015 года от партии "Наш Край". До этого он работал гендиректором "Сельхозхимии", а также был депутатом Луганского облсовета от "Партии регионов".

Живага был активным пользователем Фейсбука, и еще утром 22 февраля накануне убийства публиковал посты, в основном направленные на критику правительства.

Живага увлекался гольфом и часто играл с друзьями. Фото: Фейсбук

 

Новости по теме: Убийство