Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Марьинку прибыл спецназ "Сокол" для контртеррористической операции

В Марьинку прибыл спецназ
Фото: Марьинку усиливают свежими силами. Фото: npu.gov.ua

В город Марьинку, который находиться рядом с южной окраиной Донецка, прибыли бойцы спецназа Нацполиции "Сокол" и сотрудники Главного управления МВД области для контртеррористической деятельности.  Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции 20 февраля.  

- В прифронтовом городе в полной боевой готовности находятся спецназовцы главка. Они осуществляют контрдиверсионные мероприятия, направленные на пресечение попыток проникновения разведывательно-диверсионных групп террористов, нелегальной перевозки оружия. Спецоперация проводится на территории городов Марьинки и Красногоровки, говорится в сообщении. 

В полиции заявили, что после некоторого времени мирной жизни город оказался под постоянными обстрелами незаконных вооруженных формирований.

Боец "Сокола" в полной амуниции. Фото: npu.gov.ua/

- В течение февраля от обстрелов пострадали дома на улицах Шевченко, Октябрьская и Молодежная, а один мужчина получил тяжелые ранения.По фактам обстрелов Марьинки полиция с начала года открыла 25 уголовных производств по статье "Террористический акт", - говорится в заявлении, - Полиция удерживает стабильную оперативную обстановку в Марьинке, улицы патрулируют усиленные наряды, – сказано в сообщении. 

Спецназначенцы прибыли в город Фото: www.npu.gov.ua

КСТАТИ

Блок-пост в Марьинке закрыли второй раз из-за обстрелов

- Пункт пропуска "Марьинка" закрывается с завтрашнего дня в связи с постоянными обстрелами до особого распоряжения командования. В последние дни обстановка на КПП накалилась до предела – пункт пропуска переживал по 20 обстрелов в сутки и просто чудом удалось избежать жертв, - рассказал "КП в Украине" спикер Штаба АТО Андрей Задубинный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военкоматы не скрывают, что готовятся к мобилизации

Жителям Украины массово рассылают повестки. Но если раньше говорили, что это для сверки данных, то сейчас в военкоматах не скрывают, что заранее – до указа президента.