Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейских, которые устроили погоню в Киеве, отстранили от службы

Полицейских, которые устроили погоню в Киеве, отстранили от службы
Фото: Полицейские пока отстранены. Фото: Киев.Автомобильный

Участники погони со стрельбой в ближайшее время будут отстранены от службы в полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Сейчас идет следствие. Сотрудники, которые участвовали в преследовании автомобиля-нарушителя в Киеве в ночь на 7 февраля, сейчас отстранены от исполнения служебных обязанностей до окончания производства по данному факту, - сказано в сообщении.

При этом на работе самой патрульной службы это никак не скажется. Сотрудники ведомства продолжат выполнять свои служебные обязанности и нести службу на улицах.

Предлогом для 40-минутной погони за БМВ стали бутылки пива, которые пассажиры заносили в салон. Во время погони в  машину было выпущено 77 пуль, три из них вошли в лобовое стекло. Одним из выстрелов был убит пассажир - 17-летний житель Киевской области Михаил Медведев. По материальному состоянию семьи ни его, ни водителя БМВ нельзя отнести к мажорам.

Видео: videoprobki.uadtp.kiev.uaGormon Control

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Згулазе выразила соболезнования семье погибшего в погоне парня

- Трагическое завершение ночного преследования вызывает глубокую скорбь. И я, и вся полиция искренне выражаем соболезнования семье погибшего. Полицейский принимает меры для выявления и пресечения правонарушений, а также обязан принимать меры, направленные на устранение угроз жизни и здоровью человека. Для достижения этих целей в соответствии со статьей 46 Закона Украины "О Национальной полиции", полицейский имеет право применить огнестрельное оружие, - объяснила Згуладзе.