Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В полиции Киева рассказали все подробности ночной погони со стрельбой

В полиции Киева рассказали все подробности ночной погони со стрельбой
Фото: Троих нарушителей задержали. Фото: Еспрессо.ТВ.

Начальник Главного управления полиции Киева Юрий Зозуля рассказал журналистам ночной погоне, в результате которой один из нарушителей был застрелен. Так, по его словам, преследование началось  с Соломенского района и продолжалось через Шевченковский, Святошинский и до Голосеево.

Погоня длилась около часа. Фото: Киев.Автомобильный 

- В течение движения автомобиль с нарушителями не реагировал ни на какие указания патрульных. Неоднократно очень грубо нарушая ПДД, подвергая опасности граждан и водителей. В частности на бульваре Шевченко двигался по встречной полосе движения на очень большой скорости. Патрульные преследовали все это время. При подъезде с проспекта Победы на Кольцевую патрульные после нескольких предупреждений открыли огонь на предупреждение, автомобиль не отреагировал никак. Поскольку он создавал серьезную угрозу для жизни граждан, патрульные, руководствуясь ст. 46 закона Украины про Нацполицию открыли огонь, чтобы остановить авто путем повреждения. Открыли огонь по колесам. Водитель не отреагировал и продолжил побег, - заявил Зозуля, слова которого цитирует телеканал "112 Украина".

Начальник главуправления полиции добавил, что на тот момент БМВ преследовали два патрульных автомобиля.

- Машина выехала на ул. Сирко в сторону Новоселок. Там автомобиль нарушителей развернуло, он остановился, патрульные пытались его заблокировать своими авто, вышли из машин, дали указания, чтобы водитель и пассажиры заглушили мотор и вышли, после чего автомобиль снова начал движение, сбив одного патрульного. Начал сначала движение задом, потом поехал на еще одного патрульного. Он успел отпрыгнуть в последний момент перед столкновением. Продолжилось преследование. Авто вернулось на ул. Заболотного, где вылетело на обочину, двое пассажиров вышли с поднятыми руками и сдались. Водитель начал убегать. Его догнали и задержали, - подчеркнул он.

 После этого, добавил Зозуля, полиция обнаружила, что в авто находится еще один человек, который был ранен.

- Его достали, около 10 минут его держали живым. Но он скончался от ранений, -  отметил Зозуля.

При этом начальник столичной полиции отметил, что по факту проводятся следственные действия.

- Кроме человека, который умер, никто больше не пострадал, у остальных незначительные повреждения в связи с ДТП, - сказал Зозуля.

Он также уточнил, что постоянно нарушителей преследовали два авто, но на момент остановки авто было 5 патрульных экипажей.

Один из нарушителей был застрелен. Фото: Киев.Автомобильный. 

Фото молодых людей, которые были в авто, опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" спикер МВД Артем Шевченко.

 - Это те же трое сорвиголов из BMW-530, которые почему-то ночью в Киеве решили погоняться с патрульной полицией. Теперь имеем: употребление водителем и пассажирами алкогольных напитков; превышение скорости в черте города в несколько раз (до 190 км / ч); использование автомобиля в качестве предмета убийства (две попытки наезда на полицейских); выезд на полосу встречного движения (по бульвару Шевченко) проезд на красный свет (улица Заболотного); невыполнение законных требований сотрудников полиции. Так же в авто найдено сухое вещество, вероятно, наркотик. Четвертому их товарищу такие глупые игры стоили жизни, - констатировал Шевченко.

Также он подтвердил, что начато следствие.

Судя по фото, состояние парней было не совсем хорошим. Фото "Фейсбук" Артема Шевченко 
Имена молодых людей пока не называют. Фото "Фейсбук" Артема Шевченко 

Видео: videoprobki.uadtp.kiev.uaGormon Control

Новости по теме: полиция Киев