Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО заявил о снайперских обстрелах в Марьинке

Штаб АТО заявил о снайперских обстрелах в Марьинке
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

На протяжении 10 февраля по украинским позициям в Марьинке работал снайпер. По данным пресс-центра АТО, всего на востоке было зафиксировано 17 обстрелов.

- В окрестностях Донецка оккупантами были обстреляны украинские укрепления в Авдеевке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. В районе временно оккупированной Горловки из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим опорным пунктам в Новгородском, Троицком и Верхнеторецком, - сказано в сообщении.

Также в штабе заявили о новых обстрелах в Красногоровке. Там украинские позиции попали подвергались минометному обстрелу. Кроме того, стрельба была зафиксирована в Широкино.

В это же время специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине отметила ухудшение обстановки в нескольких районах Донбасса. 30 января и 2 февраля количество нарушений режима прекращения огня достигло более 1000. Особенно напряженная ситуация на окраинах Донецка, вокруг Горловки, между Дебальцево и Светлодарском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед блокпостом у Марьинки подорвался микроавтобус

Под Марьинкой, не доезжая до украинского блокпоста, на мине подорвался микроавтобус. Уже известно о троих погибших. Об этом "Украинской правде" рассказал руководитель пресс-центра АТО Андрей Задубинный, отметив, что это пока предварительная информация.