Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии за использование дрона задержали девятерых украинцев

В Индии за использование дрона задержали девятерых украинцев
Фото: Храм Аннамалаияра. Фото: Википедия

В Индии полиция задержала девятерых туристов из Украины, среди них трое женщин. Их арестовали во время посещения  знаменитого храма Аннамалаияра, где путешественники снимали достопримечательности с помощью дрона. Украинцев доставили в участок города Тируваннамалае, а беспилотник конфисковали.

По данным издания The Times Of India, люди утверждали, что они всегда снимали с воздуха свои путешествия в разных странах мира и никаких проблем у них не возникало.

Наводку на нарушителей полиции дали несколько дней назад. Правоохранителям доложили, что кто-то снимает с воздуха храм. Специальная команда разыскивала виновников два дня, пока наконец-то обнаружила.

В Индии использование беспилотников без разрешения карается штрафом в размере 1000 рупий (около 400 гривен) или тюремным заключением сроком на 6 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американца арестовали за то, что он разбил дрон о здание Эмпайр-стейт-билдинг

В Америке арестовали 29-летнего жителя Нью-Джерси за то, что тот устроил ЧП с дроном. Шон Нивин Риддл снимал видео около одного из самых высоких зданий в США. Однако по неосторожности в районе 40-го этажа беспилотник столкнулся с небоскребом и упал на 36-й. Недолго думая Шон потребовал у охраны найти и отдать ему летательный аппарат. Вместо этого его задержала полиция. Парня обвинили в создании угрозы и использовании авиации в городской черте.


 

Новости по теме: Задержания Туристы Индия