Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американца арестовали за то, что он разбил дрон о здание Эмпайр-стейт-билдинг

Американца арестовали за то, что он разбил дрон о здание Эмпайр-стейт-билдинг
Фото: Полиция арестовала Шона за то, что тот врезал беспилотник в небоскреб. Фото:

В Америке арестовали 29-летнего жителя Нью-Джерси за то, что тот устроил ЧП с дроном. 29-летний Шон Нивин Риддл снимал видео около одного из самых высоких зданий в США. Однако по неосторожности в районе 40-го этажа беспилотник столкнулся с небоскребом и упал на 36-й. Недолго думая Шон потребовал у охраны найти и отдать ему летательный аппарат. Вместо этого его задержала полиция.

Парня обвинили в создании угрозы и использовании авиации в городской черте, сообщило издание cbsnews.com.

Напомним, что использование беспилотников во многих странах запрещено из соображений безопасности. Владельцы дронов обязаны или иметь лицензию, или управлять аппаратом только на определенной высоте или приближенности к административмным зданиям и другим объектам.

СПРАВКА"КП"

Эмпайр-стейт-билдинг - 103-этажный небоскреб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен. С 1931 по 1970, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся одним из самых высоких зданий мира. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Террористы могут использовать заминированные дроны

Дроны является легкодоступными. Их может приобрести совершенно любой - достаточно зайти в ближайший магазин техники. Именно поэтому исследователи Oxford Research Group забеспокоились. В мире растет террористическая угроза, а более идеального орудия массового террора и не придумать. С помощью небольшого летательного аппарата можно спровоцировать аварию на атомной станции, совершить покушение на президента или любого другого человека

Новости по теме: БПЛА Арест Новости США