Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У Марьинки ранен украинский военный

У Марьинки ранен украинский военный
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: Штаб АТО.

В течение 6 февраля ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной. Противник  открывал огонь  по позициям украинских силовиков 47 раз. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, наиболее напряженная ситуация остается на Донецком направлении, где под обстрел попала Красногоровка. Продолжаются обстрелы и в районе Донецкого аэропорта, однако в этом районе использования тяжелого вооружения зафиксировано не было. Произошел бой на северных окраинах Горловки.

- В том районе враг вообще выпустил 14 мин из минометов калибра 82-мм по позициям сил АТО, а также совершил ряд вооруженных провокаций, - отметил Мотузяник.

 

По его словам,  у Троицкого и Новгородского, что к западу от Горловки, провокации происходили преимущественно днем, при этом применялись гранатометы, вооружения БМП и стрелковое оружие. Кроме того, у Троицкого были выпущены две мины.

На Луганском направлении в течение суток было спокойно. На Мариупольский направлении зафиксирована провокация у Широкино.

- В районе Марьинки в светлое время суток активными были снайперы врага, в результате одного из таких обстрелов был ранен один украинский военный. Больше потерь за прошедшие сутки силы АТО не понесли, - подчеркнул Мотузяник. 

ГРИПП НЕ СТИХАЕТ

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на Донбассе продолжает оставаться сложной.

-  1 февраля в Горловке умерло 6 человек, еще по одному летальному случаю зафиксировано в Шахтерске и Ровеньках. В Луганске летальные случаи отмечаются ежесуточно, - уверил полковник Мотузяник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похищенного в Донецке волонтера могут обвинить в связях с исламистами из Сирии 

Кандидата исторический наук Игоря Козловского представители "ДНР" арестовали в конце января.

Представители "ДНР" заявили, что ученый-религиовед Игорь Козловский, похищенный  в Донецке, мог "дестабилизировать ситуацию" на территории "отдельных районов Донецкой области".  Об этом заявил главарь формирования "Восток" Александр Ходаковский, пишут "Новости Донбасса".

- Что касается господина Козловского, то по моей информации, там обнаружены множественные связи с разного рода организациями, находящимися в Украине, которые занимаются деструктивной деятельностью здесь. Он, с отсылкой к своему почтенному возрасту, видимо был удобной фигурой, чтобы проводить определенную работу, - заявил он. 

Новости по теме: ООС (АТО)