Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Изнасилованная" девочка из Берлина попала в психиатрическую больницу

Фото: 13-летняя Лиза попала в больницу. Фото: скриншот видео "Первого канала"

13-летнюю школьницу Лизу, ранее заявившую о своем изнасиловании мигрантами в Берлине, поместили в психиатрическую клинику. Об этом рассказала мать девочки в интервью изданию Der Spiegel.

Что стало причиной для помещения Лизы в стационар, не сообщается. При этом 39-летняя женщина продолжает настаивать, что ее дочь изнасиловали.

- Футболка, кардиган и рюкзак, кошелек и кольцо исчезли. Она плакала, у нее было расцарапанное лицо, окровавленные губы и синее пятно от ушиба на носу, - рассказала она.

29 января в прокуратуре Берлина сообщили, что раскрыли дело о пропаже девочки из русскоговорящей семьи. Представитель прокуратура Мартин Штельтнер рассказал, что девочка придумала изнасилование, чтобы оправдаться за отсутствие дома. Следствие предположило, что девочка ночевала у друга, чтобы избежать возможных проблема дома. Накануне родителей Лизы вызвали в школу из-за ее плохой успеваемости. 

СПРАВКА

Огласку "изнасилование" Лизы получило в январе. Тогда российский "Первый канала" рассказал эту историю, обвиняя власти Германии в замалчивании истории. Они сравнили эту историю с нападениями на женщин в новогоднюю ночь к Кельне. Обсуждать беспорядки стали только через несколько дней. Прокуратура Берлина факт замалчивания отрицала, говоря лишь о том, что девочка исчезала, но никакого изнасилования не было. Другие детали долго не раскрывались из-за того, что в его центре оказался несовершеннолетний.

"Первый канал" обвиняли в пропаганде и сравнивали сюжет с выпуском про распятого мальчика. Позже немецкий адвокат пожаловался на российского журналиста Ивана Благого в прокуратуру из-за разжигания межнациональной розни.