Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разведка ВСУ доложила о восьми убитых противниках под Донецком

Разведка ВСУ доложила о восьми убитых противниках под Донецком
Фото: В зоне АТО продолжаются бои. Фото: hvylya.net

Армейская разведка сообщила, что силы АТО в Донецкой области дали бой противникам, который вел по ним огонь. В результате восемь членов незаконных вооруженных формирований погибли, 20 получили ранения. Об этом завили в пресс-службе ГУР ВСУ 29 января, сообщил "Интерфакс-Украина"

- В следствие провокационных действий российские оккупационные войска понесли очередные потери - в результате боевого столкновения с подразделениями сил АТО в районе Зайцево восемь военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК погибли и около 20 получили ранения, - сказано в сообщении.

Разведчики указали, что противник продолжает накапливать на основных направлениях в Донбассе значительные силы, в том числе и запрещенное минскими соглашениями оружие. 

- Представителям специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Шишково, Луганска и Самойлово запрещенного Минскими договоренностями вооружения – танков и 122-мм РСЗО "Град".

КСТАТИ

В зоне АТО позиции украинских военных обстреляли 71 раз

Режим полной тишины больше всего нарушался неподалеку от Донецка. В ход, как обычно, шло не только стрелковое оружие, но и запрещенные минским договором минометы. Больше всего под обстрелы попали позиции украинских войск в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поселки на окраинах Донецка попали под обстрел

Дончане в соцсетях сообщают о попадании шести снарядов на Стратонавтов, один снаряд упал во двор жилого дома по улице Лузина. К тому же, во второй половине дня 27 января, в Донецке прогремел сильный взрыв, который услышали в нескольких районах города.