Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под обстрел попали два поселка на окраине Донецка

Под обстрел попали два поселка на окраине Донецка
Фото: Окраины Донецка вновь сотрясают взрывы. Фото: Елена ШИНКАРЕНКО

Вечером 27 января обстрелу подверглись поселок Октябрьский и поселок Северный Куйбышевского района Донецка. Как сообщили в "Донецкой городской администрации", под огонь в 18:30 попали улицы Лузина и Стратонавтов.

Дончане в соцсетях сообщают о попадании шести снарядов на Стратонавтов, один снаряд упал во двор жилого дома по улице Лузина.

К тому же, во второй половине дня 27 января, в Донецке прогремел сильный взрыв, который услышали в нескольких районах города.

"В Кировском на одиночный "бабах", ощущение, как будто рядом с тобой из танка лупанули"

"В Ленинском слышно было, похоже на сплошную серию взрывов"

"Панфилова, стоматология — тоже очень громко, с дрожанием окон и стен", - отчитались дончане в городских пабликах.

Сначала грохот объясняли якобы стрельбой по беспилотнику, но потом появилась более правдоподобная версия о взрыве на севере Донецка - на складах агропромышленной фирмы по выращиванию грибов, где ныне находятся оружейные склады, которые якобы и взлетели на воздух.

При этом в Штабе АТО сообщили, что противник за прошедшие сутки 12 раз обстрелял позиции ВСУ в секторе "Мариуполь". В районе Талаковки применялось стрелковое оружие, из крупнокалиберных пулеметов вели обстрел у Староигнатовки, также обстрелам подверглись опорные пункты в районе Марьинки и Красногоровки. Потерь со стороны личного состава нет.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)