Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Исламское государство" вдвое уменьшило зарплату своим боевикам

Фото: Фото: REUTERS

Руководство террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) уменьшило выплаты своим боевикам в городе Ракка. Об этом передает издание The Independent.

Сообщается, что на такой шаг руководство ИГИЛ пошло после ряда авиаударов, которые международная коалиция во главе с США нанесла по нефтяным месторождениям и денежному хранилищу ИГ. 

Отмечается, что именно уменьшение доходов вследствие значительного ущерба от авиаударов коалиции и привело к уменьшению выплат боевикам.

- Учитывая чрезвычайные обстоятельства, с которыми сталкивается "Исламское государство", решено сократить все зарплаты, которые получают все моджахеды, наполовину. Это решение касается каждого без исключения, какое бы звание он не имел, - говорится в приказе.

Тем не менее выплаты, как и прежде, будут производиться два раза в месяц.

Ранее международная коалиция по борбе с "Исламским государством" заявила онанесении 23 ударов по объектам и позициям боевиков в Сирии и Ираке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ взломал базу данных китайского университета

Один из вузов Пекина был атакован хакером "Исламского государства". Киберпреступник получил доступ к серверам и разместил на главной странице университета исламские призывы к войне на фоне фотографии четырех боевиков верхом на лошадях.

 

Новости по теме: ИГИЛ