Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пентагон сообщил об уничтожении финансового центра "Исламского государства"

Пентагон сообщил об  уничтожении финансового центра
Фото: Истребители уничтожили финансовый центр исламистов. Фото: Википедия.

Представитель центрального командования США Бен Тисдейл сообщил, что самолеты международной коалиции уничтожили финансовый центр боевиков "Исламского государства" (ИГ), сообщил Reuters.

 По данным Тисдейла, боевики использовали структуру для распределения средств на террористическую деятельность.

Детали уничтожения центра сообщала телекомпания CNN. По ее данным,  самолеты ВВС США нанесли удар по зданию в иракском Мосуле, где хранилось большое количество наличных денег, которые террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) использовала для финансирования своих операций.   

- Эти официальные лица не смогли уточнить, какие суммы хранились там или в какой валюте, но один из них оценил содержимое в "миллионы". 900-килограммовые бомбы уничтожили здание мгновенно и долгосрочные последствия этой операции могут оказаться весьма значительными, – говорится в сообщении. 

Отмечается, что США планируют наносить удары по другим подобным финансовым объектам с тем, чтобы лишить ИГ возможности функционировать как государство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на торговый центр в Багдаде

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение на торговый центр в столице Ирака. Об этом сообщили AFP.

Боевики взорвали у входа в здание автомобиль, после чего открыли стрельбу по людям. В заложниках оказались более 50 человек.

Новости по теме: ИГИЛ Пентагон