Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО всплеск "праздничной" контрабанды

В зоне АТО всплеск
Фото: Фото госпогранслужбы Украины

В зоне АТО продолжается борьба с контрабандой. В списке самых популярных товаров, которые пытаются правдами и неправдами провозить мелкие предприниматели-"челночники", по-прежнему спиртное, сигареты, бакалея, овощи и фрукты, моющие средства. Но в дни праздников ассортимент значительно расширился: в багажниках и дверных панелях фискальщики все чаще находят косметику, духи и мелкую электронику.  

- 4 января в пункте пропуска "Зайцево" в Донецкой области помешали попыткам ввоза на неподконтрольные территории большого количества валюты, а также гаджетов и парфюмерии, - сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

На неподконтрольную территорию везут косметику. Фото: Госпогранслужба Украины

55 тысяч долларов пограничники Краматорского отряда нашли в легковушке "Хюндай", за рулем которой сидел 18-летний парень. Молодой человек ехал из Артемовска в Донецк и при оформлении заметно волновался, поэтому его автомобиль решили проверить тщательнее. Деньги были спрятаны в панели, где находится подушка безопасности.

Еще двое украинцев пытались перевезти 58 мобильных телефонов и планшетов, а также духи и женскую косметику. Гаджеты 49-летний мужчина спрятал в "ГАЗели" между газовым баллоном и задним сиденьем. Парфюмерию нашли в "Жигулях" за задним сиденьем, уточнили силовики.

...и пафюмерию. Фото: Госпогранслужба Украины

К слову, мелкие торговцы, которых обычно и ловят на контрабанде, свой бизнес сворачивать не собираются. Не под запись, предприниматели признаются: возить товар из Украины выгодно, даже рискуя попасть в руки пограничников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борьба с контрабандой в зоне АТО: задержаны какао, духи и шампанское [фото]

Приближение новогодних праздников дает о себе знать – через линию разграничения все чаще пытаются провозить "подарочные" товары.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Контрабанда