Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Борьба с контрабандой в зоне АТО: задержаны какао, духи и шампанское

Борьба с контрабандой в зоне АТО: задержаны какао, духи и шампанское
Фото: 62-летний дончанин вез в прицепе 200 ящиков шампанского. Фото: пресс-служба ГУ НП и 0629

Контрабанда в зоне АТО приобретает предновогодний масштаб. Последние несколько дней пограничники и полиция отмечают небывалую активность снующих туда-сюда микроавтобусов и легковушек, набитых разнообразной снедью, одеждой и алкоголем.

Так, на днях в Донецкой области мужчина пытался провезти на неподконтрольную территорию больше тысячи бутылок шампанского. 

- 62-летний дончанин вез в прицепе 200 ящиков шампанского (более 1200 бутылок) на сумму около 50 тысяч гривен. Документов на эту партию спиртного у него не нашлось.

Документов на эту партию спиртного не было. Фото: пресс-служба ГУ НП и 0629 

Мужчина признался, что перевозил алкоголь для перепродажи. Купил он товар в селе Чермалык, потом собирался выгрузить ящики в Гранитном, откуда меньшими партиями реализовать односельчанам, в том числе и на неподконтрольную территорию, - рассказали в пресс-службе ГУ НП в области.

Шампанское правоохранители конфисковали, а на водителя составили протокол.

В Артемовском районе СБУ поймала три автомобиля с духами, какао, маковыми семенами и моторным маслом на 850 тысяч гривен.

А вблизи Новотроицкого пограничники задержали армянина на "Шевроле", который вез в Донецк 200 кило одежды и обуви на 30 тысяч гривен. Фото: пресс-служба ГУ НП и 0629 

- Водители авто пытались вместе с товаром пересечь линию разграничения. Сейчас ведется следствие, - говорят в пресс-центре СБ Украины.

А вблизи Новотроицкого пограничники задержали армянина на "Шевроле", который вез в Донецк 200 кило одежды и обуви на 30 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганчанин вез полмиллиона гривен в носках и карманах

Житель Луганска пытался ввезти в Украину почти полмиллиона гривен. Вычислили его на международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области. Все началось с того, что приграничные службы выявили автобус, который следовал в Киев из Ровенек (Луганщина) не напрямую, а через территорию Российской Федерации. То есть из Украины водитель вывез пассажиров через нефункционирующий пункт пропуска "Изварино".

Новости по теме: ООС (АТО) Контрабанда